вторник 16.04.2024 16:21:04 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:35, 20 августа 2015 года

Сегодня рабочий день областных и городских чиновников начался с пешей прогулки по Орлу

Не ради праздности они покинули свои кабинеты. В центре внимания – подготовка городских территорий к празднованию 450-летия Орла. Сегодня по поручению губернатора ревизоры проверили два района областного центра. Начали с Северного.


Более восьми километров пешком. Сегодня с инспекцией в Северный и Железнодорожный районы вышел заместитель губернатора Бекхан Оздоев. От пристального взгляда властей не ускользнуло ничего – ни аварийные деревья, которых в городе оказалось немало, ни мусор, ни бордюры и тротуары.

Одна из остановок проверяющих произошла у памятника металлургам. Здесь уже давно нет освещения. Вице-губернатор предложил районным властям обратиться за помощью к предпринимателям.

На особом контроле – остановочные павильоны. Сегодня некоторые из них обслуживают частные предприниматели, некоторые находятся на балансе администрации, но порядок есть не везде.

Многие вопросы сегодня решались здесь и сейчас – по звонку. Некоторые нарушения и недочеты обещают устранить уже сегодня-завтра.

Дворовые территории не остались незамеченными. Дом №1 по Московскому шоссе обслуживает частная организация. Но проблем у жителей от этого не меньше. Подвал завален мусором, вытяжки в квартирах не работают. Чиновники обещали помочь.

А вот дом №57 по тому же Московскому шоссе уже давно в аварийном состоянии. Дом этот выкуплен у муниципалитета, а его новый собственник в Орле не живет.

В ходе такого нестандартного совещания сегодня было дано около сотни поручений. Теперь работы прибавится не только сотрудникам комитета АТК, но и обслуживающим организациям, и управляющим компаниям. Вице-губернатор оценил их работу как неудовлетворительную.

Бекхан Оздоев, зам. губернатора и председателя правительства Орловской области: «Оценка на три с минусом, с натяжкой. Естественно обо все будет доложено вечером губернатору. Мы должны подготовить город к 45-летию. Поэтому эта масштабная работа будет продолжаться. Мы сделаем так, что этот город будет узнаваемым».

Александр Ремига, руководитель департамента строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области: «Это не вопрос финансирования. Вопрос желания. Вопрос того, что просто на местах никто ничего не хочет делать. Необходимо подтягивать районы, подтягивать сотрудников ГУПов и организовывать совместную работу».

Подобные проверки в ближайшее время ждут и остальные два района города. Сейчас уже разрабатывается проект, как должна выглядеть главная улица областного центра. Власти уверены, Орел должен встретить свой юбилей в обновленном виде.


Надежда Невматулина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.