пятница 26.04.2024 13:40:10 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:02, 25 августа 2015 года

ФК «Орёл» - «Динамо» (Брянск): счет 1:0

Этого события ждали 6 лет.



Вывеска ФК «Орёл» - «Динамо» (Брянск) традиционно притягивает внимание болельщиков областей-соседей. Редко когда матч этих команд получается «серым» и безэмоциональным. Поэтому по праву получает приставку «дэрби». Было на что посмотреть и вечером минувшего понедельника.

К очередному дэрби и «Динамо» (Брянск), и ФК «Орёл» подошли не в лучшем состоянии. Обе команды расположились в нижней половине турнирной таблицы. Но это лишь еще одна подоплёка для того, чтобы переиграть принципиального соперника и заработать 3 очка. Да еще в случае победы «Орёл» обошёл бы конкурента в табели о рангах. Помочь добиться успеха хозяевам не мог травмированный голкипер Станислав Козырев, его место в воротах занял Макеев. Но совсем не это определило тактику игры на контратаках со стороны «зелёно - белых». Отдав преимущество владения мячом оппонентам.

Олег Гарин, главный тренер ФК «Динамо» (Брянск): «Это преимущество ничего не стоит без голов».

Эдуард Дёмин, главный тренер ФК «Орёл»: «Когда команда освобождает половину поля, но, имея таких скоростных как Мирошкин, Серегин, Рыжов, необходимо пользоваться их скоростными данными».

И данная установка на матч сыграла. На 18 минуте трёхходовую атаку, начатую в центре поля, после тонкой передачи хладнокровно завершил Андрей Мирошкин. Кстати, Андрей несколько раз крепко получил по ногам от соперника. Но в целом игра не изобиловала жесткими столкновениями. Зато опасные моменты «Орлы» продолжали создавать. Только подводила реализация. И тут сетовать на реализацию пришлось уже Эдуарду Дёмину.

Эдуард Дёмин, главный тренер ФК «Орёл»: «Можно было игру и пораньше в спокойное русло перевести. Но во втором тайме мы не просто оберегали свои ворота и удерживали счет, но играли».

ФК «Орёл» уверенно провёл первый тайм, но это не лучшие 45 минут на памяти тренера в этом сезоне. Игра «орлов» с «Чертаново» в стартовой половине смотрелась зрелищнее, но тот матч хозяева проиграли. Поражение от «Динамо» было бы более болезненным. И пусть после перерыва «зелёно – белые» и не создали много опасных моментов у ворот гостей, зато и не пропустили ни одного мяча. А это главное. Победил, можно сказать, не тот, кто больше этого хотел, а тот, кто больше прочувствовал дух матча.

Олег Гарин, главный тренер ФК «Динамо» (Брянск): «Могу сказать, что наши футболисты не прочувствовали, что Орел-Брянск – это дерби».

Эдуард Дёмин, главный тренер ФК «Орёл»: «Перед игрой говорили больше не об игровых моментах, связках, комбинациях, а больше уделили внимания мотивации игроков».

После победы ФК «Орел» поднялся на 9 строчку в турнирной таблице, в то время как «Динамо» заняло наше предыдущее 11 место. Следующий матч ФК «Орёл» в последний день лета сыграет в Туле, с местным «Арсеналом – 2». Как не крути, но это тоже наш принципиальный соперник.


Вадим Багринцев

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.