среда 24.04.2024 23:20:02 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:25, 26 августа 2015 года

Вадим Потомский побывал на нескольких строительных площадках, где возводят объекты к 450-летию Орла

Губернатор решил лично увидеть, как соотносятся доклады подчиненных с тем, что происходит на местах.



На минувшей неделе по поручению губернатора чиновники разных уровней наблюдали за тем, как возводятся юбилейные объекты.

Накануне Вадим Потомский решил лично узнать, спорится ли работа на важных для Орла стройках. Один из самых видных во всех смыслах подарков городу будет орловская набережная. По-хозяйски окинув взором новые бетонные берега, глава региона узнал, укладывается ли подрядчик в сроки. К маю следующего года орловские набережные должны быть во всей красе.

Технический надзор за тем, как идет строительство, ведется каждую неделю. За тем, как возводят набережные, активно наблюдают и горожане, правда, не всегда бесследно.

Андрей Леонов, руководитель строительства: «Понимаем, что все хочется уже пройти по новым набережным, посмотреть. Просьба: не мусорить. Это очень большая проблема – мы практически каждый день убираем мусор».

За тем, как идет строительство другого объекта – здания театра «Свободное пространство», пристальнее всего следит театральная труппа. Пока новый театральный сезон на этой неделе они откроют на других площадках города. Но подрядчики уверены, свет софитов загорится в новом зале точно в срок - к декабрю этого года.

Взглянуть пришлось не только с парадной стороны. Инспекция от властей, по возможности, заглянула и туда, где их совсем не ждали, чтобы пообщаться с рабочими: спросить о зарплате и узнать хватает ли материалов.

Новый детский сад на Ботанике уже радует жителей яркими красками. К приему детей здесь уже почти все готово.

Владимир Устинов, генеральный директор компании-подрядчика: «Объект на 95% готов. Уже завозим мебель. До 15 сентября вся мебель будет здесь».

Большинство объектов будут готовы точно в срок, уверен Вадим Потомский, за редким исключением. Уже сейчас понятно – только многофункциональный медицинский центр – до августа 2016 года вряд ли откроет свои двери.

Вадим Потомский: «Это из-за того, что мы ушли в долгую судебную историю, «благодаря» тому подрядчику, который там работал. Он всячески пытает вставлять нам палки в колеса, потому что, если в суде мы докажем тот ущерб, который он нам причинил, то сумма будет очень приличная».

Сейчас главная задача для региональных властей - по возможности сохранить темпы финансирования юбилейных строк из федерального бюджета и обеспечить максимальный вклад областной казны.


Анна Боева

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.