пятница 29.03.2024 13:05:02 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

11:14, 1 сентября 2015 года

Объекты 450-летия снова в центре внимания

С очередной проверкой хода и качества выполнения работ отправился губернатор региона. Накануне под пристальный взор властей попали сразу несколько строек. И замечания есть по каждой. Единственное, в чем уверен глава региона, - это в сроках сдачи объектов.



Юбилейные объекты - под личным контролем губернатора. Одна из проблемных строек – вторая очередь дороги на Раздольной. Сегодня работы здесь с места сдвинулись. Озаботился глава региона не столько ходом строительства, сколько комфортом местных жителей.

Вадим Потомский, губернатор Орловской области: «Если водоотведение будет сделано неправильно, то здесь будет такое море, что жители будут счастливо смотреть на дорогу и жить в море».

В проекте нет ни слова об эстетике. Вид из окон домов, увы, не будет таким, как с открытки. Губернатор поручил подрядчику – Областной дорожной службе – уже завтра предоставить решение этой проблемы.

За тем, как идет реконструкция стадиона имени Ленина, глава региона следит регулярно. Результаты работ подрядчика его не удовлетворили.

Вадим Потомский: «Я дал поручение по западной трибуне, чтобы ее сносили полностью, и не пытались из непонятно чего сделать конфету. Это не стройка. Это просто растрата бюджетных средств, прежде всего федеральных. Неизвестно, какие будет здесь затраты по времени, может быть по каким-то срокам мы и уйдем подальше, но не больше 10 дней».

Проверяющие остались недовольны и качеством газона на футбольном поле. Губернатор посоветовал подрядчику найти организацию, которая может решить эту проблему. Заинтересовало инспекцию и строительство теннисного корта. Но еще больше – здание напротив. Его начали строить 15 лет назад. Не достроили до сих пор. По проекту здесь должен был открыться спортивный комплекс. Сегодня у властей другие планы на этот объект.

Вадим Потомский: «Здесь может быть и школа бокса, и школа восточных единоборств и тяжелой атлетики. Весь комплекс есть: стадион, беговая дорожка, место для разминки. Поверьте мне, как бывшему борцу, все это очень необходимо».

Следующая остановка – городской парк. Объект – не юбилейный. Но это визитная карточка Орла. Для того, чтобы жители и гости города могли любоваться новым видом парка, сюда пригласили московских инвесторов.

По словам инвесторов, в Орле появится аналог московского парка Горького. По проекту, кардинальное преображение ждет и городской фонтан, и детские карусели. Здесь появятся велодорожки и зоны отдыха. А на месте «Юбилейного» обещают открыть современный кинотеатр.

Андрей Усиков, первый заместитель главы администрации г. Орла: «По большому счету жителям нашего города все равно, бюджетные это будут деньги или деньги инвестора. Жители с детьми хотят придти в хороший парк, хорошо отдохнуть там, где все радует глаз».

Основная задача властей сегодня – наращивать объемы строительства и сохранить темп финансирования юбилейных строек, чтобы в следующем году Орел засиял новыми красками.


Надежда Невматулина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.