четверг 25.04.2024 08:59:52 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:02, 14 сентября 2015 года

Высококвалифицированные специалисты, прибывшие из неспокойных областей Украины, получают российское гражданство по упрощенной системе

Одним из первых гражданином России стал заместитель главного врача по хирургии Детской областной больницы им. Круглой - Иван Журило.


В Орел Иван Петрович Журило с семьей приехал из Донецка год назад, когда на территории востока Украины начались боевые действия. На родине он руководил клиникой Детской хирургии и был широко известен как талантливый и опытный хирург неонатолог, онколог и проктолог. Орел как место жительства выбрал не случайно.

Иван Журило, заместитель главного врача Детской Областной клинической больницы им. Круглой по хирургии: «С Орлом меня во многом связывают профессиональные контакты. Владимира Игоревича Круглого я давным-давно знал по работе, отслеживал его публикации о профессиональных достижениях. Мы достаточно давно друг друга заочно знали. И в последнее время, когда благодаря усилиям медиков и государства Орловская детская областная клиническая больница приобрела особый статус, стала замечательным чудесно оснащенным медицинским учреждением, и основной момент выбора места работы связан с тем, что существует такая замечательная больница».

Иван Петрович сменил на посту главного хирурга больницы Владимира Круглого. Нынешний сенатор передал последователю свое дело без сожалений и не ошибся. Журило оправдал ожидания.

Татьяна Уланова, заместитель главного врача Детской Областной клинической больницы им. Круглой: «Приход к нам Ивана Петровича Журило – это просто счастливое стечение обстоятельств. Он ученый, и весь его спектр научных исследований используется сейчас в наших условиях, мы плодотворно с ним сотрудничаем и искренне рады, что он у нас есть».

Недавно Иван Петрович окончательно стал орловцем. Он официально получил паспорт Гражданина России. Эмоций не скрывает.

Иван Журило: «Горд и счастлив. И теперь в статусе гражданина РФ легче и веселее работается. И я думаю, многое еще придется сделать, чем сделано уже за этот прошедший год».

Всего статус вынужденного переселенца на гражданина России сменили 13 бывших украинцев. Срок рассмотрения заявления в упрощенном порядке составляет полгода. Для носителей русского языка – 2 месяца.

Ирина Пенькова, и.о. заместителя начальника УФМС России по Орловской области: «Приоритетным является для признания участником такой госпрограммы имеющиеся профессии и соответствующий опыт работы. На территории каждого региона Российской Федерации существует своя региональная программа, которая предусматривает свои приоритетные профессии для региона».

Для Орловского региона это специалисты в области образования и медицины. Подробную информацию о процедуре получения Российского паспорта можно найти на официальном сайте УФМС по Орловской области.


Елена Литинская

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.