суббота 20.04.2024 09:40:55 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:15, 22 сентября 2015 года

В Железнодорожном районе Орла мошенники обманули очередную пенсионерку

У потерпевшей украли несколько десятков тысяч рублей. Кражи сегодня – одно из самых распространенных преступлений, говорят в полиции. Впрочем, некоторые из таких правонарушений удается раскрыть.


Как признается пенсионерка с улицы Старомосковской, о социальных мошенниках она была наслышана и при других обстоятельствах ни за что не впустила бы в дом троих незнакомцев. Но случилось так, что воры вошли в квартиру вслед за соседкой.

Под видом газовиков преступники развили на кухне у пенсионерки бурную деятельность. Им удалось усыпить внимание хозяйки и похитить у нее 52 тысячи рублей. Одного из подозреваемых женщина запомнила довольно хорошо, полицейские составили фоторобот преступника.

Ущерб, причиненный обворованным орловцам другим молодым человеком, существенно больше. Парень признается: героем криминальной телехроники ему бывать уже приходилось. В пресс-службе областного управления полиции подтвердили: подозреваемый – рецидивист. Своей криминальной специализацией он избрал гаражные кражи. Похищенное 28-летний житель Северного района вывозил на личном авто, его собственный гараж оперативникам напомнил пещеру Али-Бабы.

Никита Сущенко, врио начальника пресс-службы УМВД:
«28-летнего мужчину задержали в его собственном гараже, где тот хранил краденое имущество. Он не стал отрицать свою причастность к кражам и рассказал, что часть похищенного имущества успел сбыть. На даче подозреваемого полицейские также обнаружили несколько десятков похищенных у орловцев вещей. Среди них запчасти к автомобилям, дорогостоящий электроинструмент, садовый инвентарь, электрогенератор, - всего более сотни предметов. Например, у жителя Северного района 1956 года рождения подозреваемый угнал из гаража автомобиль ВАЗ-2114. Машину молодой человек разобрал. Некоторые запчасти он успел продать, другие обнаружили оперативники у него в гараже».

Как выяснили полицейские, «Лада-пятнашка», принадлежащая подозреваемому, также оказалась сплошь укомплектована крадеными запчастями.

Никита Сущенко, врио начальника пресс-службы УМВД: «В данный момент мужчина признался в совершении 28 краж из гаражей. Полицейские проверяют его на причастность к другим преступлениям. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела».
Суда подозреваемый будет дожидаться под стражей, полицейские продолжают проверять его на причастность к аналогичным преступлениям.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.