пятница 19.04.2024 02:43:09 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:02, 1 октября 2015 года

Строительство дороги на Раздольной идет в круглосуточном режиме

Уже начали укладывать первый слой асфальта. Как уверяет подрядчик, а это областная Дорожная служба, за качеством они следят строго. Когда же откроют движение по новой дороге? И какие сюрпризы могут ожидать строителей?



Город готовится принимать подарки к своему юбилею. Самый же долгожданный подарок для жителей Северного района – дорога на Раздольной. Точнее, ее вторая очередь от Бурова до Металлургов. Но обещанного, как известно, три года ждут. Примерно столько же в состоянии вечного строительства живут и горожане. Но власти решили процесс ускорить. Первый транспорт по этому участку, протяженностью чуть более 800 метров, поедет уже в ноябре.

Владислав Масленников, заместитель руководителя Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства:  «Могли бы строить до июня, если бы не губернатор. Благодаря губернатору, у нас дорога будет построена за 2 месяца. Через два месяца здесь будет чисто, будет положен асфальт. Жители вздохнут спокойно».

Подрядчик - областная Дорожная служба – принялся за работу в августе этого года, выиграв конкурс. Сегодня строительство на объекте идет почти круглосуточно, чтобы успеть в срок, установленный главой региона. Задействовано 28 единиц техники и более сотни рабочих. За строительством дороги жизни следят и сами «северяне», и губернатор.

Поручение главы региона – сделать водоотведение - выполнено. Заканчивается установка водопропускных труб. К слову, первоначальный проект пришлось корректировать. С учетом пожеланий жителей и проблем, которые возникли уже в процессе работ.

Владислав Масленников, заместитель руководителя Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства: «Мы смогли внести новые технические решения в проектную документацию, связанные с переносом сетей газо- и водоснабжения».

Дорога уже обретает видимые очертания. На днях подрядчик уложил первый слой асфальта. Правда, ширина полотна пока вдвое меньше запланированной. В итоге дорога от Бурова до Металлургов будет 4-х полосной и 16-метровой.

Владислав Масленников, заместитель руководителя Департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства: «По качеству покрытия здесь не будет вопросов по итогу. Кладут только первый слой – 10 см, под ним песчано-щебеночная подушка – 70 см. Асфальт будет высокого качества».

До зимы работы закончим, говорят в Дорожной службе. Сегодня вопрос с переносом инженерных сетей и коммуникаций почти закрыт. Жители тем временем хоть и недовольны неудобством, но подождать готовы.


Надежда Невматулина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.