четверг 18.04.2024 16:39:18 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:00, 7 октября 2015 года

В Орле в жилом секторе стартовал отопительный сезон

Напомним, отапливать социальные объекты начали еще с 1 октября. Как заверяют представители теплосетевой компании, отопительный сезон в этом году начался раньше обычного. Но холодная дождливая осень уже вступила в свои права, и как говорят синоптики, теперь температура будет только понижаться.


263 км всех городских тепловых сетей проверено. Обследованы все котельные. 55 школ и 78 детских садов получили паспорта готовности. К отопительному сезону подготовили и ТЭЦ. Здесь тепло подавать начали ещё со второго октября.
Сергей Филатов, генеральный директор ООО «ОТСК»: «В первую очередь были произведены подключения детских садов, школ и медицинских учреждений. На данный момент практически все социально-значимые объекты подключены».
Сейчас на ТЭЦ увеличили температуру теплоносителя до 70 градусов. В морозы увеличат подачу тепла до максимума в 95 градусов. Гендиректор теплосетевой компании Сергей Филатов заверяет, что если не будет никаких эксцессов, то тепло будет у всех
Сергей Филатов, генеральный директор ООО «ОТСК»: «Трубопровод – это живой механизм, который тоже может ломаться. Но мы готовы к таким ситуациям: созданы аварийные бригады, подготовлен аварийный запас как арматуры, так и трубы. Так что при нестандартных ситуациях мы готовы к их устранению».
В числе первых, у кого потеплели батареи – жители домов, отапливаемые от котельных. В этом году, как и прежде, часть жителей надеются на щадящую зиму.

В последнее время погода часто преподносит сюрпризы. Одни говорят, что предстоящая зима будет аномально холодной, синоптики же от долгосрочных прогнозов воздерживаются. Городские власти заверяют, до конца этой недели тепло придет во все домах.

Порядка 40% многоквартирных домов, которые отапливаются от ТЭЦ, тепло получили. Тем же, у кого в квартирах еще холодно, следует обратиться в свою управляющую компанию, те подадут заявку и тогда в течение пяти дней отопление подключат – при одном условии, что у дома есть паспорт готовности.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.