пятница 29.03.2024 11:59:00 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

22:52, 8 октября 2015 года

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Залегощи может быть сдан уже 1 декабря

Такие сроки озвучивают сами подрядчики. То, что ФОК на 75% готов – они показали гостям из Орла. Спикер Облсовета приехал на строительную площадку, чтобы увидеть будущий спортивный комплекс глазами спортсмена и оценить новое оборудование.



Физкультуру в массы – не на словах, а на деле. Здесь будет поле для мини-футбола, баскетбольные и волейбольные площадки, тренажерный зал, раздевалки и своя котельная. Возможно, именно появление этого ФОКа даст старт для нового вида спорта для Залегощи. Ведь, как показывает практика: достаточно помочь совсем немного, и тут же виден результат.

Виктор Брежнев, глава Залегощенского района: «Мы начали с хоккейных команд – взрослой и детской. Мы купили спортивную форму четыре года назад, и спустя два года наши дети заняли третье место в области. В новом спортивном комплексе будут площадки для большого тенниса».

Новый ФОК стоимостью 48 млн. рублей должны были сдать в будущем году. Но, как обещают подрядчики – работы осталось на месяц.

Константин Диденко, представитель КУ ОО «Орелгосзаказчик»: «Все оборудование в наличии. Начинаем монтировать, я думаю, с понедельника. Так что опасений по строительству нет. Планируем сдать объект в этом году. В межведомственной программе у нас стоит 2016 год, но была договоренность с генеральным подрядчиком по трем ФОКам, что будем сдавать в этом году – ориентировочно 1 декабря».

И таких спортивных комплексов в области сейчас возводится три: в Залегощи, Нарышкино и Отраде Мценского района. На их строительство из федерального бюджета выделено около 100 млн. рублей. Возводятся и другие объекты.

Дмитрий Шатохин, генеральный директор орловского спортивного техникума: «У нас строится порядка 10 спортивных объектов в области - по партийным проектам, по федеральным программам, по программам реконструкции спортивных комплексов. Мы выходим из ситуации, когда не хватает спортивных сооружений и негде заниматься».

Особое внимание власти сейчас уделяют именно сельским спортивным объектам. Ведь не секрет, что у деревенских ребятишек меньше возможности заниматься спортом, по сравнению с теми, кто живет в городе.

Леонид Музалевский, председатель орловского областного Совет народных депутатов: «Мы сегодня реализуем программу «Детский спорт». По этой программе в 25 сельских спортивных залах провели капитальный ремонт, оснастили оборудованием. На девяти в этом году также проведем реконструкцию. И я уверен, что будет доступность семейного отдыха, доступность занятий физической культурой и спортом».

У Орловщины есть несколько «олимпийских призеров», возможно, появится и чемпион. Ведь спорт высоких достижений начинается с детских секций.


Татьяна Напольских

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.