пятница 26.04.2024 19:33:18 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

20:33, 8 октября 2015 года

Городские власти начали демонтаж металлических гаражей на набережной Дубровинского

Почти 2 года владельцев незаконных хозпостроек чиновники пытались призвать к сознательности, чтобы те добровольно убрали металлические строения с муниципальной земли. В результате это начали делать за казенный счет.



Минута работы болгаркой и вход свободен. Внутри пусто. Несколько досок, лопата и пара канистр. МЧС проверяет на наличие в них взрывоопасных веществ. Все подробно заносится в протокол. Формальности соблюдены, дальше всё просто. Зацепили подъемником и погрузили на платформу.

Такая же участь ожидала еще две металлические постройки. Правда со следующим гаражом пришлось изрядно повозиться. Несмотря на заброшенный вид, закрыт он был на все мыслимые и немыслимые замки.. Внутри, кроме хлама и мусора, ничего ценного обнаружено не было. Тем не менее, всё найденное было описано и зафиксировано.

А что потом? Гаражи вместе с имуществом будут в течение месяца храниться на спецплощадке. У владельцев есть два пути получить назад свое имущество, но при этом оплатить расходы по демонтажу, перевозке и его хранению, либо забыть о нем навсегда.

Что появилось раньше, гаражи или решение придать территории рекреационный статус, уже не важно. Время «Ч» наступило, и хозяевам построек отсидеться или отмолчаться не удастся.

Ждать долго городские власти не намерены. В течение 30 дней, как положено по закону, они будут давать сообщения  о предстоящем сносе построек в СМИ и на официальном сайте. Если в ответ снова прозвучит партизанское молчание, территорию очистят и начнут её благоустраивать.

Безхозными признаны еще 25 подобных построек. Однако, как уверяют местные жители, владельцы у большинства из них точно есть.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.