пятница 26.04.2024 13:39:29 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

19:51, 12 октября 2015 года

Школе «Орел-Карат» исполнилось 20 лет

Эта кузница чемпионов принесла в копилку нашего города уже сотни наград разного достоинства. Свой первый взрослый юбилей спортсмены отметили ярким турниром, многочисленными победами и запоминающейся концертной программой.



«Орел-Карат» – это яркий пример того, как из маленького клуба, расположенного в подвале одной из школ города, можно создать империю каратэ. Это визитная карточка спортивного Орла. Эта наша гордость – говорили гости юбилейного торжества. В честь 20-летия спортшколы тесно сплелись искусство и спорт. Ведь каратэ – это красота движений, благородство души и дух воина, сконцентрированные вместе. Поздравить именинников пришли первые лица области и города.
Вадим Потомский, губернатор Орловской области:«Колоссальное спасибо за то, что вы столько лет тянете эту лямку, передаете свое мастерство нашим ребятам. России очень требуется подготовленная молодежь, сильная, мощная».
Леонид Музалевский, председатель орловского областного совета народных депутатов:«Школа «Орел-Карат» стала одной из базовых в ЦФО, да и в России также. Этим занимаются люди, преданные спорту, нашей России и нашей Орловщине».
Начальник областного спортуправления Александр Муромский одарил юбиляров уникальной вручную скрученной в трубочку сковородкой.
Олег Кошелев, директор ДЮСШ «Орел-Карат»: «Если внимательно посмотреть, то эта скрученная сковорода очень напоминает олимпийский факел, только чуть другого цвета».
Соревновательную часть торжественной программы открыли девушки. Поединок между нашей Анной Лупашко и Ириной Зеленовой из Тулы закончился безоговорочной победой орловчанки 4:0.

Всего в программе значились 6 финальных встреч Кубка. Две женских и 4 мужских. На татами выходили именитые бойцы, с высоким уровнем мастерства. Каждый из них удостаивался медалей как на традиционных чемпионатах и первенствах страны, так и на студенческих турнирах. Решающие встречи стали яркой примером того, чего можно добиться в каратэ, если тренироваться с самоотдачей и желанием. Одним из самых запоминающихся боев стал поединок между воспитанниками Орел-Карат Арсеном Меграбяном и Александром Калининым. В дуэли двух друзей впервые праздновал победу Арсен.

Самым напряженным стал поединок в весе свыше 84 кг между Асканазом Меграбяном и москвичом Василием Антохиным. Гость из столицы планомерно набирал очки в течение всего времени поединка. Асканаз же сделал ставку на удар, который оценивается сразу в три балла – это точное попадание ногой в голову. Смотрелось красиво, но со счетом 8:6 победил Антохин.

Награждение победителей прошло под бурные аплодисменты, а почетные гости турнира еще раз пожелали именинникам уверенных побед и из года в год продолжать пополнять ряды сборной России.


Елена Романова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.