пятница 29.03.2024 09:44:30 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:00, 15 октября 2015 года

Юбилейные стройки проинспектировали городские власти

Уже в конце ноября общеобразовательная школа № 27 будет принимать своих учеников. Еще одну школу в микрорайоне «Зареченский» введут в эксплуатацию в декабре. Заглянули городские чиновники и на набережные.



В этом году сразу две школы Орла распахнут свои двери. Одна из них – 51-я – в микрорайоне «Зареченский». Работы здесь уже близятся к завершению.

Владимир Строев, председатель совета директоров ОАО «Орёлстрой»: «Мы идем, не отставая от графика. На сегодня ведутся работы по благоустройству, бассейн, внутренние отделочные работы. Единственная проблема – финансирование».

Сегодня на объекте трудятся 200 человек, чтобы успеть сдать в срок – к 15 декабря. Эта дата установлена контрактом. Свои пожелания в адрес властей высказали и подрядчики, а именно – не сорвать финансирование объекта.

Как заверил первый зам. главы администрации города Орла Андрей Усиков, доля городского бюджета будет закрыта со стопроцентной гарантией.

Ученики школы № 51, рассчитанной на 550 мест, придут сюда в январе. Уже сейчас записались в нее более 400 человек. Здесь два спортивных зала, два бассейна, два пищеблока, актовый и тренажерный залы. Аналогов такого оснащения в Орле нет. Потребность в образовательных учреждениях в микрорайоне «Зареченский» высока. Ведь в будущем здесь будут проживать 30 тысяч человек. Поэтому уже в следующем году здесь появится второй детский сад

Владимир Строев, председатель совета директоров ОАО «Орёлстрой»: «Орелстрой» приступил к строительству в октябре этого года. По контракту он стоит 144 млн. рублей. Большую часть мы должны освоить до конца этого года. Он будет очень похож на тот, который уже есть в микрорайоне «Зареченский». Из сложностей – финансирование. Мы должны его сдать в декабре 2016 года. Если все будет хорошо, то к 1 сентября 2016-го мы его сдадим».

Следующая точка – школа № 27. Реконструкция здесь ведется с сентября прошлого года. А пока ее ученики и педагоги гостят в 11-й и 32-й школах. В родные стены они вернутся только к Новому году. Сдача объекта запланирована на 30 ноября.

Геннадий Сафонов, генеральный директор ОАО «Орёлагропромстрой» :«От старого здания остались одни стены. Поменялись все перекрытия, коммуникации.
А что касается пристройки, то пристройка с двумя галереями – новое здание. По коммуникациям вопросы все сняты. Остались монтажные, пусконаладочные работы. Получаем оборудование необходимое и монтируем его».

До конца этой недели рабочие закончат благоустройство территории. К слову, от проекта подрядчику пришлось отойти. Площадка перед школой превратится в парковку.

А за тем, как будет выглядеть визитная карточка Орла – набережные, следят не только горожане. Частые гости здесь и чиновники.

Андрей Усиков, первый заместитель главы администрации г. Орла: «Параллельно мы выполняем работы по расчистке русел рек. Делается это по муниципальному контракту. Мы объявили конкурс, который выиграла «Спецавтобаза». Когда будет поднят уровень реки, здесь будет водная гладь, не будет никаких кустов, ни камышей».

Для мэра города Василия Новикова – это первая рабочая поездка в новой должности.

Василий Новиков, мэр г. Орла: «У нас еще будет детский сад в микрорайоне № 6 и в микрорайоне «Ботаника». Ну и станция обезжелезивания. Есть рабочие моменты. Думаю, что вместе с администрацией все порешаем».

Своей очереди ожидают еще четыре юбилейных объекта. Их сдадут уже в следующем году.


Надежда Невматулина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.