пятница 26.04.2024 19:54:38 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:22, 20 октября 2015 года

День народного единства орловская молодежь отметит грандиозной акцией

Накануне в Орловском госуниверситете прошла первая встреча ее сторонников и активистов.


Организаторы Рекорда Победы и акции «Твой день России» представляют новый проект  Движение «Для страны». Идея этого мероприятия заключается в том, чтобы каждый из нас приложил свою руку к реализация больших и малых дел, полезных и важных для страны.
Юрий Чупахин, руководитель рабочей группы по подготовке к акции: «Более ста групп по тридцать-двадцать человек будет собираться по всему городу  и за городом для того, чтобы совершить поступки, которые должны стать положительным примером для молодежи. Все эти группы стекаются на площадь Ленина. Мы планируем, что сможем собрать более тысячи человек  и там сделаем уже один большой общий подвиг. Там будет работать ряд площадок, где можно будет сдать кровь, помочь детям из детских домов, помочь беженцам».
Участие в акции предусмотрено в двух ролях:

АКТИВИСТ - организовывает инициативную группу и предлагает коллективное дело для реализации в первой половине дня акции. Затем вместе со своей группой присоединяется к остальным участникам на площади Ленина, где в 13:00 начнется работа общественно-значимых для страны площадок.

СТОРОННИК - принимает участие в предложенном ему деле для страны в составе группы какого-либо активиста. Высказать свои мысли и идеи может каждый. Рассказать о них оргкомитету можно на собрании.

На этой неделе запланированы сразу два собрания. Первое пройдет сегодня, во вторник, в 19:00, второе - в четверг в 18:00 в спортивном техникуме «Олимп» (Матросова 5). Стать активистом или волонтером акции вы можете также, заполнив анкеты. Их найдете на страничке группы «Для страны» Вконтакте. Став участником группы, вы будете в курсе всех деталей мероприятия.


Елена Романова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.