пятница 19.04.2024 21:35:59 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:41, 5 ноября 2015 года

Жители города задолжали «Орелводоканалу» более 80 миллионов рублей

Предприятие готово приступить к реализации радикальных мер для улучшения платежной дисциплины отдельных горожан.


Руководство «Орелводоканала» пригласило специалистов одной из московских компаний, которые предложили им кардинальную, но, безусловно, законную меру воздействия на должников коммунальных ресурсов. Специальное оборудование позволяет без проникновения в квартиру полностью ограничить канализационный слив. С помощью небольшого аппарата точечно только на отвод канализации должника устанавливается заглушка.

Процесс установки заглушки и ее конструкцию продемонстрировали специалистам «Водоканала» в одной из орловских многоэтажек. В фановую трубу с крыши вводится запирающее устройство. Оно оснащено видеокамерой и монитором на другом конце. В результате канализация абонента перестает действовать. Все соседи при этом никак не страдают.

Алексей Строганов, заместитель директора компании-производителя: «Метод, который мы предлагаем – блокировка канализации, на сегодняшний день является самым эффективным способом взимания просроченной задолженности. Он, может быть, не стопроцентный, и кто-то, возможно, думает, что он-то справится с ситуацией. На самом деле уже отработана технология и уведомительная, и непосредственно технология установки заглушки, которая позволяет заблокировать канализацию достаточно эффективно».

Впрочем, не каждый должник готов сразу же согласиться с таким положением вещей. Иные придумывают свои способы борьбы, но они уже чреваты встречей с полицией.

Алексей Строганов, заместитель директора компании-производителя: «В частности у нас был случай, когда один человек разбрасывал с балкона свои фекалии, но надо понимать, что эти случае единичны, и в целом люди хотят жить спокойно и комфортно, а для этого нужно платить за коммунальные услуги».

Подобные - вполне законные - меры воздействия на должников показали свою почти стопроцентную эффективность во многих российских городах.


Александр Митрошин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.