четверг 28.03.2024 17:39:26 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:06, 9 ноября 2015 года

В Орловской области принимаются меры, связанные с приостановкой авиарейсов в Египет

Соответствующее распоряжение подписал первый вице-губернатор области Александр Бударин, сообщает orel-region.ru


Всем ответственным ведомствам и органам исполнительной власти Орловской области дан ряд поручений.

Главному управлению МЧС России по Орловской области с 7 ноября 2015 года поручено развернуть оперативный штаб по контролю за обстановкой, связанной с ограничением авиарейсов в Арабскую Республику Египет.

Управлению культуры и архивного дела Орловской области надлежит организовать взаимодействие с туристическими операторами и компаниями, осуществляющими свою деятельность на территории Орловской области, по вопросу приостановки выполнения всех регулярных транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Египта, а также компенсации затрат пассажирам.

Напомним, решением Национального антитеррористического комитета для снижения рисков до особого указания руководителями всех российских авиакомпаний и эксплуатантов авиации общего назначения с 20.00 6 ноября 2015 года приостановлено выполнение всех регулярных транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет.

Для вывоза пассажиров из аэропортов Египта планируются и осуществляются рейсы с запасами сухого питания и питьевой воды принимаемыми на борт воздушных судов исключительно в аэропортах Российской Федерации.
Перевозка пассажиров и багажа из аэропортов Египта организуется раздельными рейсами (пассажиры в приоритетном порядке).

Руководителям аэропортов даны указания организовать размещение специальных стоек для информирования пассажиров, принять дополнительные меры для размещения пассажиров.

По вопросу встречи и размещения жителей Орловской области, находящихся на территории Египта, организовано взаимодействие с Главным управлением МЧС России по Орловской области, Управлением Федеральной службы безопасности России по Орловской области, Управлением Министерства внутренних дел России по Орловской области. 

Управлением Федеральной миграционной службы России по Орловской области, организована работа с региональными представительствами туристических операторов.

Органы управления, силы и средства Орловской областной территориальной подсистемы РСЧС готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия.


Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.