четверг 25.04.2024 11:28:28 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:27, 2 декабря 2015 года

Орловские легкоатлеты открыли зимний соревновательный сезон

В манеже «Олимп» прошли ежегодные старты памяти выдающихся орловских спортсменов, посвятивших «Королеве спорта» всю жизнь. В условиях «спортивных санкций», связанных с легкой атлетикой, уровень турнира вырос благодаря участию спортсменов-членов сборной страны.


Своими сегодняшними достижениями орловские легкоатлеты во многом обязаны тем, кого уже нет рядом. Ведь это при их инициативе строился манеж, ведь это они закладывали победные традиции.
Анатолий Букаев, тренер по легкой атлетике: «Подстать нашему поколению очень сложно быть. Жизнь изменилась, критерии жизненные в стране изменились. Советской школе, советскому спорту очень трудно что-либо противопоставить. Все современные высокие спортивные достижения в других странах – это результат перенятого опыта советского спорта».
8-й по счету турнир памяти орловских легкоатлетов не обошелся без гостей из близлежащих областей. Многочисленные команды приехали из различных районов нашей области. Конкуренция усиливалась тем, что в отдельных дисциплинах принимали участие очень сильные атлеты. Например, член молодежной сборной России Евгений Харин, ставший победителем в беге на 60 м. В свете санкций, наложенных на ВФЛА, многим орловским атлетам придется поддерживать форму, участвуя в региональных турнирах.
Андрей Корнеев, председатель федерации легкой атлетики Орловской области: «В первую очередь, это Михаил Стрелков, это сильный спортсмен Евгений Харин, и Илья Аксенов. Эти спортсмены потенциально могли бы выступать на международных соревнованиях, но они на данный момент лишены этой возможности».
В рамках мемориала соревновались  в беге на различные дистанции, прыжках в длину и высоту. Хозяев на пьедестале нередко сменяли приезжие спортсмены. Из местных атлетов наиболее яркими стало выступление Алексея Пенькова, выполнившего норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 3000 м. Победителями в эстафете у девушек стали представительницы Курска, команда Олимпа выиграли эстафету среди юношей.


Елена Романова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.