пятница 26.04.2024 06:12:56 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:10, 2 декабря 2015 года

Орловскому телевидению сегодня исполнилось 48 лет

2 декабря 1967 года в нашем регионе вышла эфир первая передача Орловской телестудии — «Панорама недели».



Сегодня ГТРК «Орёл» — это телевизионное вещание высокого качества. Более 400 часов в год на федеральном телеканале «Россия 1», более 200 часов на Российском информационном канале "Россия 24". Однако, традиции своих учителей орловские журналисты пронесли через десятилетия, говорит директор ГТРК «Орел» Николай Куревин:
Николай Куревин: «Самая главная ценность нашей компании – это умение тот  опыт, который был у тех, кто создавал орловское телевидение, не просто перенять, но и быть достойными тех режиссеров, журналистов, работников студии, всего того персонала, которому было в то время наиболее сложно, потому что они стояли у истоков создания компании. Я считаю, вообще преемственность поколений – это то, что  нам удалось сохранить, и думаю, что сегодняшнее поколение, как и то поколение, которое стояло у истоков орловского телевидения, имеет самое главное: это желание работать, не взирая ни на что, быть и стараться быть профессионалами, и самое главное – весь свой творческий порыв, все своё мастерство отдавать в первую очередь зрителю».
Тематика программ - самая разнообразная: от общественно-политических и социальных до развлекательных, детских и молодежных. Студия нашей телерадиокомпании является местом постоянных встреч в «прямом эфире» с представителями всех ветвей власти, руководителями предприятий и организаций. Ежедневно в эфир выходят несколько выпусков новостей. Они помогают жителям области не только быть  в курсе событий, но и решать наболевшие проблемы,  рассказывает начальник службы информации ГТРК "Орел" Анна Боева.
Анна Боева: «Сегодня программа «Вести-Орел» - это динамично развивающийся организм, это 8 выпусков новостей в день, это большая команда единомышленников, которая пытается отразить все то, что происходит в нашей области. Это труд операторов, монтажеров, людей, которые работают за кадром – режиссеров, студийных работников. Это планирование не только событийных тем,  которые сегодня и сейчас, но и тем, актуальных для жителей нашей области. Конечно, мы стараемся рассматривать актуальные проблемы  – например, обеспечение лекарствами, капитальный ремонт. Очень часто нам звонят люди и жалуются, и мы пытаемся не просто отразить их проблему, но и помочь им. У нас даже была такая идея – сделать стенд: «С помощью «Вести-Орел»… и перечислить: дали квартиру, построили что-то. Нам приятно, что наша работа она находит реальный какой-то финал».

 



Юлия Сулим

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.