четверг 28.03.2024 13:09:16 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

13:11, 28 декабря 2015 года

Предпраздничная готовность номер один

Правоохранительные органы региона перешли на усиленный режим работы.


Охранять порядок на улицах и безопасность во время массовых утренников и гуляний будут около трех тысяч полицейских. Кроме того, проводятся рейды, в том числе и по местам продажи пиротехники, чтобы отдых не стал слишком «зажигательным» в прямом смысле.

Сотрудники полиции по особому графику трудятся уже с 20-го декабря. Работу органов правопорядка координирует особый штаб.

Сергей Кондрашов, начальник управления организации охраны общественного порядка УМВД РФ по Орловской области:

«Создана рабочая группа из числа сотрудников различных подразделений. Произведен расчет сил и средств, расстановка личного состава на период проведения мероприятий. Всего планируется задействовать около трех тысяч сотрудников органов внутренних дел всех подразделений».

Нести службу в усиленном режиме полицейским предстоит по 10 января включительно. При любом осложнении ситуации, на службу выйдут коллеги из резервного списка.

Сергей Кондрашов, начальник управления организации охраны общественного порядка УМВД РФ по Орловской области:

«Создается на случай осложнения оперативной обстановки резерв из числа сотрудников органов внутренних дел всех подразделений, а также спецподразделений УМВД России по Орловской области».

Чтобы из-за новогоднего стола никто не угодил в больницу, органы полиции провели рейды по изъятию контрафактного алкоголя. И не зря - четыре магазина торговали поддельным спиртным.

Татьяна Игнашкина, сотрудник пресс-службы УМВД РФ по Орловской области: «В ходе проверок в трех магазинах, расположенных в Советском, Заводском и Железнодорожном районах города Орла был обнаружен алкоголь с признаками контрафактности. Так, в магазине на улице Комсомольской полицейские изъяли 49 бутылок поддельного алкоголя, в торговой точке на улице Пушкина сотрудники обнаружили 50 бутылок крепкой алкогольной продукции с признаками подделки, в магазине на улице Полесской – 124 бутылки. Также факт торговли контрафактным алкоголем выявили в Мценском районе».

Свои проверки в преддверии Нового года проводят и надзорные органы МЧС. Под особым контролем точки, торгующие огненным товаром.

Кирилл Колтунов, начальник отдела надзорной деятельности по г. Орлу ГУ МЧС РФ по Орловской области: «Торговать пиротехническими изделиями можно только в специализированных магазинах. Мы проверяем магазины и смотрим, соответствует ли продаваемая продукция сертификатам. Также смотрим, какие предпринимается меры пожарной безопасности в магазинах».

Торговли поддельной пиротехникой в Орле в последние годы почти нет, отмечают инспекторы, - себе дороже. Но и добросовестные предприниматели порой допускают грубые ошибки.

Кирилл Колтунов, начальник отдела надзорной деятельности по г. Орлу ГУ МЧС РФ по Орловской области: «Были выявлены правонарушения, и сейчас рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя. Изделия должны храниться в местах, предотвращающих воздействие прямых солнечных лучей, а у нарушителя пиротехнические изделия были складированы перед оконными проемами».

К чему, приводит, порой, неосторожность с пиротехникой пожарным, увы, хорошо известно. Поэтому, заверяют в МЧС, нарушителям в предновогодние дни спуску не будет.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.