суббота 27.04.2024 00:50:05 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:56, 14 января 2016 года

Ночь на старый Новый год сотрудники орловской Госавтоинспекции посвятили поиску нетрезвых автомобилистов

На нескольких улицах Орла поток транспорта слегка замедлился, инспекторы старались остановить каждую машину. Такое бдение не случайно: в новогодние каникулы инспекторы задержали более 80 любителей выпить на дорожку.


Поводом выйти в ночной рейд для сотрудников дорожно-патрульной службы стали неутешительные итоги новогодних каникул.

Татьяна Дубровская, инспектор по пропаганде ОБ ДПС: «Возможность остаться без водительского удостоверения, а также внушительные штрафы, как оказалось, влияют не на всех водителей нашего города. За новогодние праздники было выявлено более 80 водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения».

Легковые автомобили, грузовики, фуры, спецмашины – исключений инспекторы на этот раз не делали ни для кого.

В ночь на старый Новый год весь транспорт по Кромскому шоссе шел через сплошной полицейский кордон. Некоторый водители прошли тест на трезвость по 2 и по 3 раза. Впрочем, большинство автомобилистов отнеслись к акции с пониманием.

Первого водителя под градусом инспекторам долго ждать не пришлось. К удивлению сотрудников ГИБДД, это была дама. Автомобилистка привлекла к себе внимание, общаясь по мобильнику при управлении машиной.

Прервать телефонный разговор женщина не хотела даже для прохождения освидетельствования. Алкотестер, подготовленный к работе, несколько раз выключался из-за долгого ожидания. А остановленные полицейскими понятые изрядно озябли. И вот, наконец, момент истины.

Первоначально женщина сказала инспекторам, что приняла капли пустырника. Исходя из показаний алкотестера, настойки был выпит не один пузырек.

Татьяна Дубровская, инспектор по пропаганде ОБ ДПС: «Как показал алкотестер, женщина-водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками ГИБДД на нее был составлен протокол по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях».

«Хюндай» нетрезвой автомобилистки забрал эвакуатор.

За старо-новогоднюю ночь инспекторам повстречались еще четыре таких водителя, при этом один из них попался на пьяной поездке повторно и он подвергнется уголовному наказанию.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.