пятница 19.04.2024 04:07:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:59, 3 февраля 2016 года

«Профсоюзному вестнику» исполнилось 25 лет

В этой газете вы не найдете кроссвордов и гороскопов, зато на ее страницах всегда есть то, что может помочь трудовому человеку отстоять свои права. Печатный орган орловских профсоюзов отметил серебряный юбилей. Начиналась газета с одной полосы в «Орловской правде», сегодня это полноценное издание.


Эта газета появилась вместе с перестройкой. За 25-летний срок у нее было всего два редактора. У истоков издания стояла талантливый журналист «Орловской правды» Людмила Таничева. Последние 14 лет ее дело продолжает Александр Заднепровский.

Александр Заднепровский, редактор газеты «Профсоюзный вестник»: «В то время, в начале пути, газета была направлена на то, что бы те завоевания, которые были достигнуты, остались. Мы отстаивали интересы людей, боролись, протестовали, были даже забастовки. Сейчас основной принцип работы профсоюзов – это социальное партнерство».

У газеты никогда не было отдельного штата сотрудников, нет их и сейчас. Корреспонденты - руководители первичных профсоюзных организаций, активисты и ветераны профсоюзного движения. Они делятся опытом, рассказывают о самом актуальном и конечно наболевшем . За 25 лет газета ни разу не изменила своему главному принципу быть интересной и нужной человеку труда.

Николай Меркулов, председатель федерации профсоюзов Орловской области: «И охрана труда, и заработная плата, и вопросы социальной защиты работников – примеры, факты, юридическая помощь – все это на страницах газеты. И первыми информацию изучают члены профсоюзов из нашего «Профсоюзного вестника».

Четверть века - срок немалый. Однако «Профсоюзный вестник» остается на пике времени, продолжает развиваться и строить планы. Так уже в этом году у него появятся как минимум с десяток корпунктов по всей области.

Андрей Зимарев, заведующий сектором Департамента внутренней политики Орловской области: «Хочется отметить, что газета «Профсоюзный вестник востребована практически всеми возрастными категориями, и достаточно популярна как у старшего поколения, так и у молодежи, поскольку существует и Интернет-версия этого издания».

В честь юбилея своей газеты орловские профсоюзы получили много поздравлений от правительства и депутатов области, руководителей общественных организаций и конечно от своих коллег из разных регионов страны.

Легкого пера и веского слова желали на торжественном собрании и победителям конкурса СМИ «Профсоюзный взгляд». Он проводится уже 6 лет подряд, и с каждым годом в его истории появляются новые имена и новые номинации. Среди тех, кто постоянно и объективно освещает жизнь орловского профсоюзного движения, отраслевые и районные многотиражки, студенческие газеты, областные СМИ. В числе награжденных были и сотрудники нашей телерадиокомпании.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.