пятница 19.04.2024 01:39:16 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:34, 18 февраля 2016 года

Миграционная служба меняет правила

Теперь чтобы получить гражданство или разрешение на работу не нужно стоять в очереди. Достаточно записаться предварительно по телефону или он-лайн. Открыты киоски электронной очереди.


Быстро, просто удобно. В новом здании в Артельном переулке миграционная служба сделала все возможное, чтобы люди не томились в очередях.

Электронная очередь сделана по каждому направлению - будь то получение гражданства, вида на жительства или любая другая услуга. Такая же система действует и при получении патента на работу.

Электронные терминалы стоят в каждом отделе. Получить талончик можно в любое время. Кроме того, с учетом обстоятельств миграционная служба внедряет и другие новшества в свою работу.

Екатерина Дрогайцева, начальник отдела по вопросам гражданства УФМС России по Орловской области: «Сейчас для удобства граждан мы создали предварительную запись он-лайн на сайте 57.fms.gov.ru Кроме того, увеличено количество сотрудников для приема, и продлено время приема граждан».

Кроме этого в миграционной службе ведется постоянный мониторинг. Посетителям предлагается заполнить анонимные анкеты с предложениями и замечаниями.

Наталия Балашова, руководитель УФМС России по Орловской области: «Мы изучаем анкеты, находим проблемные места. И приняли решение с 24 февраля перейти на усиленный прием населения. То есть, теперь мы будем принимать каждый день с 9.30 до 17.00. Будем принимать всех, кто обращается к нам по каким-либо вопросам, в том числе и по вопросу консультации».

Но есть еще проблемные места. Одно из них - транспорт. Как обещает администрация Орла, в самое ближайшее время будет увеличено количество маршруток в сторону миграционной службы. Есть и еще одна проблема. Некоторые особо предприимчивые жители решили заработать на продаже талонов электронной очереди.

Наталия Балашова, руководитель УФМС России по Орловской области: «Мы сами видим, что приходят одни и те же люди, они пытаются получить как можно больше талонов из аппарата, который регулирует электронное управление очередью, и потом эти талоны распространяют якобы среди своих знакомых».

Миграционная служба предупреждает: не позволяйте наживаться спекулянтам. Возле каждого терминала электронной очереди установлены видеокамеры. Пользуйтесь предварительной записью, а если такой возможности нет, возле каждого отдела находятся специалисты миграционной службы, которые готовы оказать любую консультативную помощь.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.