вторник 23.04.2024 20:39:16 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:54, 19 февраля 2016 года

20 медалей различного достоинства завоевали орловские спортсмены на Первенстве и Чемпионате ЦФО по ушу

Наша команда выступила как в привычном для себя направлении – традиционное ушу, так и в спортивном, где выставила много дебютантов.



Спортивное ушу для орловской области направление пока мало освоенное. Главной задачей для нашей сборной на Первенстве и Чемпионате ЦФО было не затеряться, тем более в составе - практически одни дебютанты. Но юное поколение ушуистов выступило настолько вдохновенно, что поразило многих.

На пьедестал самые маленькие представители Орла пока не попали. Требуется время на совершенствование уже имеющихся навыков, плюс к этому спортсмены должны немного подрасти - соперники в основной массе на пару лет старше. Но уже сегодня наши 12-15 места среди четырех десятков участников в каждой группе выглядят уверенными и многообещающими.

Галина Васильева, тренер по ушу: «Я полагала, что результаты были сравнительно ниже, но результат был хорошим к большой радости и гордости за свою команду. Хочу отметить, что технический уровень у нас очень высокий, и оценки за технику были на уровне лидеров. Немножко отстает раздел «общее впечатление», где нужно отвечать за скорость, за ритм, потому что мы этот комплекс только выучили».

Во всей красе проявили себя наши юниоры. 9 медалей на троих. Они выступили и в спортивном разделе ушу и в традиционном. Рекордсменкой по количеству наград в этой категории стала Анастасия Некрасова. А вот стиль змеи, имитирующий движения пресмыкающегося, больше всех понравился судьям в исполнении Анны Степановой.

Выступление в традиционное ушу в этом году для орловцев можно назвать триумфальным. Но, как говорят тренеры, количество наград, а их было 10, всего лишь сухая статистика. Зрить нужно в корень.

Андрей Лебедев, президент орловской федерации ушу: «Чистая статистика и количество медалей не всегда говорят об успехи. И стать лучшим одному из восьми или одному из двадцати пяти – это огромная разница. И в этом плане у нас есть положительные сдвиги, положительные тенденции, и в целом мы результатами довольны. Например, по традиционному ушу одна из ведущих областей ЦФО – это Белгородская, и мы часто в определенных видах конкурировали с ними и часто либо проигрывали, либо были на равных. А в этом году в подавляющем большинстве случаев мы показали лучший результат».

Возвращаясь к сухим, но важным цифрам: по итогам выступления на ЦФО четверо орловских спортсменов пробились в сборную округа, еще пять - находятся в резерве. А это солидный показатель. Улучшить его орловцы смогут в ближайшее время на крупном турнире «Звезды Москвы», удачное выступление здесь гарантирует путевки на соревнования европейского уровня.


Елена Романова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.