вторник 23.04.2024 09:49:35 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:23, 26 февраля 2016 года

Школа «Орел-карат» для своих тренеров и воспитанников провела учебно-тренировочный семинар по спортивной психологии

На семинаре говорили о том, как создать психологическую основу успеха.


Первая часть была посвящена лекциям для тренеров, вторая - работе со спортсменами высокой квалификации - членами сборных команд России в разных возрастах. Акцент был сделан на  том, как не дать «перегореть» атлету до выхода на ковер.
Ольга Телнова, ведущий научный сотрудник Федерального Научного Центра физкультуры и спорта РФ: «Перегорание – это не самая главная беда спортсмена. Самое главное, чтобы он вышел на помост, на дорожку, на ринг, на татами в состоянии оптимальной боевой готовности. Тогда он сможет реализовать весь тот потенциал, ради которого работала бездна специалистов, ради чего он тратил свою жизнь, прилагал свои усилия. Вот это состояние для воплощения наработанного тренировочного потенциала – это самая главная задача и лично спортсмена, и того психолога, который его на эти соревнования выводит».
В ходе семинара разбирались различные ситуации, когда спортсмена нужно активизировать или, наоборот, успокоить. Говорили о том, как помочь воспитаннику реализовать себя. Ведущая семинара постаралась объяснить представителям «Орел-карат», как создать психологическую основу успеха. Потому что без грамотной психологической подготовки все тактические, технические и физические наработки не смогут быть реализованы.


Елена Романова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.