четверг 28.03.2024 11:24:05 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

9:23, 1 марта 2016 года

Вадим Потомский раскритиковал работу «Орёлгосзаказчика»

Деятельность этой службы стала основным вопросом на прошедшем сегодня совещании в администрации области.



С чем это связано -  миллионы на стройки выделяются, по всем отчётам они осваиваются, да только качество работы оставляет желать лучшего. Ответ на эту загадку чуть ли не скороговорка:  контролирующие якобы контролируют, да не проконтролируют! А в роли контролёров у нас «Орёлгосзаказчик».
Вадим Потомский, губернатор Орловской области: «Если бы на объектах находились люди и говорили конкретную, правдивую информацию, то, извините, в таком бы дурном свете мне не пришлось бы выглядеть. В «Орёлгосзаказчике» - 160 человек! А если мы узнаем, сколько заработной платы уходит этим работникам, я думаю, нам есть куда эти деньги направить. Мое глубокое убеждение, что минимум в три раза нам надо эту армию сократить».
Под контролем бюджетного предприятия «Орёлгосзаказчик» 15 юбилейных объектов. Среди них театры, которые должны были открыться ещё в прошлом году. Точных дат губернатору уже не называют,  наверное, чтобы в очередной раз не сглазить.
Александр Ремига, заместитель председателя правительства области по строительству, ТЭК, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству: «Готовность уже на  95%, выходим на финальную стадию. По театру «Свободное пространство»  - что касается оборудования, то оно все на месте, в театре, поэтому никаких вопросов сейчас со сроками не может быть и речи».
Хотели сдать в феврале и параклинический корпус больницы. Да снова что-то пошло не так. Подрядчик всё строил и строил, а перед сдачей всё переделывает и переделывает.
Александр Ремига, заместитель председателя правительства области по строительству, ТЭК, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству: «По параклинике – 97% готовности. До конца месяца марта мы объект введем. Сложность в том, что практически каждый день всплывают какие-то недочеты».
Школу в микрорайоне Ботаника достроили бы к сентябрю, да 100 млн. не хватает. Напротив школы – не менее проблемный детский сад. Его должны были сдать в июне прошлого года. Губернатору доложили: работы на неделю, да у подрядчика денег нет, сроки от того не известны.

Впрочем, финансовые вопросы возникают не только на юбилейных объектах. Куда уходят деньги у муниципальных транспортных предприятий – таким вопросом задался губернатор и поручил проверить всю их финансовую деятельность.

Также обсудили ход программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. И доложили губернатору о росте безработицы.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.