суббота 20.04.2024 12:52:56 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:51, 10 марта 2016 года

17 марта состоится открытие Недели детской и юношеской книги

Торжественное открытие Недели детской и юношеской книги «Встретит город юбилей с лучшей книгой для детей» посвящено 450-летию основания города Орла. В мероприятии примут участие известные писатели Владимир Сотников и Анна Берсенева.


В 10.00 писатели встретятся с почитателями творчества Владимира Сотникова и Анны Берсеневой в Библиотечно-информационном центре им. В.Г. Еремина Северного района города Орла. А в 12 часов Владимира Сотникова с нетерпением будут ждать юные читатели в Центральной детской библиотеке им. И.А. Крылова.

С грядущим юбилеем и началом Недели детской книги ребят поздравят представители городской администрации, орловские писатели и издатели, детские творческие коллективы, которые подарят гостям библиотеки ощущение яркого и незабываемого действия. Прозвучат фрагменты из произведений орловских авторов о городе, его истории, стихи о детстве и книге.

Подарком для юных читателей станет встреча с московским писателем, автором более тридцати произведений, предназначенных для детей младшего и среднего школьного возраста - Владимиром Сотниковым. Почитатели творчества этого автора считают, что его детским повестям присущи живость приключенческого сюжета, простой и здравый взгляд на мир, умный и непринужденный юмор.

А в 16 часов в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится творческая встреча с Анной Берсеневой (Татьяной Сотниковой), автором интеллектуальной психологической прозы, сочетающей сюжетную увлекательность с прекрасным стилем письма.

Популярность Анны Берсеневой растет с каждым днем. И не только благодаря ее романам о прекрасных русских семьях, характерах, об их силе, ценностях и традициях. Анна Берсенева также является сценаристом многих знаменитых телевизионных фильмов: «Капитанские дети», «Ермоловы», «Гадание при свечах», «Слабости сильной женщины», «Серьезные отношения», «Вангелия», «Куприн» и недавней премьеры «Орлова и Александров», показанной на Первом канале.

Встретиться с мастерами современной прозы, задать вопросы и получить автографы любимых писателей смогут все желающие.


Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.