пятница 29.03.2024 01:01:14 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

13:08, 14 марта 2016 года

Орловских водителей обяжут останавливаться строго на остановках

Согласно новым требованиям закона, которые вступают в силу с 15 июля текущего года, горожане больше не смогут выходить там, где им удобно. Иначе водителям придется заплатить штраф – 3 тысячи рублей за одну остановку.


Таким образом власти планируют навести порядок в маршрутной сети Орла.
Об этом рассказал председатель городского комитета транспорта и связи Вадим Ничипоров: «Ответственность за остановку, посадку, высадку пассажиров в неустановленных местах на сегодняшний день отсутствует. С 15 июля предусмотрена ответственность на водителя за посадку-высадку пассажиров в неустановленных местах, т.е. он должен подъехать именно к остановочному пункту. Есть паспорт маршрута, каждый остановочный пункт прописан, и он должен остановиться именно там. "
Остановить автобус имеет право только сотрудник ГИБДД. По мнению, Вадима Ничипорова, он должен увидеть, что автобус остановился не там, где положено и принять необходимые меры.
Вадим Ничипоров: «Рядом должен стоять инспектор управления государственного автодорожного надзора, потому что у сотрудника ГИБДДД нет функций - по этому закону - наложить штраф."
А сотрудник государственного автодорожного надзора выпишет штраф, составит протокол на водителя. На каждом маршруте есть паспорт маршрута, где остановочные пункты указаны. И поэтому, когда на сегодняшний день жители у нас просят остановить вот там за столбом меня, или у «Сберегайки», или у «Магнита», или за поворотом, то, если у водителя денег много и он готов эти штрафы оплачивать, если он попадется – пусть останавливается».

Штрафовать водителей будут и за другие нарушения. Это осуществление перевозок без карты маршрута, использование транспортных средств, не соответствующих тем, которые заявлены в договоре, к примеру, автобусов малой вместимости, а также –нарушение правил ночной стоянки автотранспорта.


Юлия Сулим

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.