четверг 28.03.2024 12:08:51 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:24, 14 марта 2016 года

Восемь медалей и третье общекомандное место - итог выступления российских лучников на Чемпионате Мира в Анкаре

Среди тех, кто поднялся на пьедестал, была и орловчанка Мария Виноградова. На ее счету серебро в командном выступлении. Сегодня спортсменка побывала у нас в редакции и поделилась впечатлениями от чемпионата.


Женская команда в блочном луке в составе Марии Виноградовой, Натальи Авдеевой и Альбины Логиновой ворвалась в финал Чемпионата Мира с отличными показателями. Первое место по стартовому кругу и уверенная победа над американками в одной второй. Наши девушки работали слаженно, уверенно отправляя стрелы в десятку. В финале россиянкам предстояла встреча с Данией.
Мария Виноградова, серебряный призер Чемпионата мира по стрельбе из лука: «У Дании достаточно сильная команда, там две молодых девушки, с которыми я стрелялась еще по « молодежке», но сейчас все выросли и они достаточно опытные соперницы».
Ничто не предвещало беды, но утром в день финала лидер блочной команды Альбина Логинова проснулась с сильными болями в спине. Врачи делали все, что могли, но на четкости стрельбы россиянки это сказалось.
Мария Виноградова, серебряный призер Чемпионата Мира по стрельбе из лука: «Она отстреляла, можно сказать, героически финал, и дальше продолжила борьбу за «золото», к сожалению, не получилось, но у нее – два «серебра». Это была сильная борьба, она боролась до последнего».
Роль лидера наша команду уступила на самом финише. В перестрелке Виноградова из нашей команды была точнее всех, стреляя точно в центр. Девушки по команде оказались менее удачливыми. Дания победи с разницей в одно очко 228-229.
Мария Виноградова, серебряный призер Чемпионата мира по стрельбе из лука: «Я достаточно уверенно себя чувствовала. Конечно, были определенные эмоции, каждый переживал, борьба велась до последнего, мы старались набрать очков, чтобы выиграть».
В личном турнире Маша уступила в одной восьмой подруге по команде Альбине Логиновой. Но и командное серебро в луке – огромное достижение
Мария Виноградова, серебряный призер Чемпионата Мира по стрельбе из лука: «Есть небольшое разочарование от того, что мы не выиграли «золото». Но я считаю, что показала хороший результат – это Чемпионат Мира, это очень серьезный старт».
Следующие старты Мария проведет уже на летних дистанциях на открытом воздухе. Совсем скоро в Адлере состоятся Чемпионат и Кубок России. А в конце апреля спортсменка намерена напомнить о себе в рамках Кубка Мира, первый этап которого состоится в Шанхае.


Елена Романова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.