суббота 20.04.2024 01:02:23 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:26, 31 марта 2016 года

В Орловском филиале Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте страны подвели итоги Второго финансово-экономического форума

Антикризисные меры, совершенствование законодательства, инновации и инвестиции, подготовка специалистов экономического профиля - это лишь небольшая часть вопросов, которые рассмотрели на форуме представители власти, ученые и бизнесмены.


На три дня Орел стал центром экономической жизни страны. Второй финансово- экономический форум собрал более 500 ведущий ученых и бизнес-практиков. 26 регионов России, более 20 учебных заведений страны, ведущие экономисты Болгарии, Беларуси, Италии, Швеции и Австрии.
Павел Меркулов, директор Орловского филиала РАНХи ГС при президенте РФ: «Участники форума давали свои рекомендации, делились опытом практической работы. Можно говорить о слиянии теории и практики. Это позволит в дальнейшем давать какие-то рекомендации органам власти».
Потенциал России огромен, уверены участники конференции, но он нуждается в стимулировании. Это инвестиции и инновации, совершенствование внутренней экономической политики и конечно подготовка высококвалифицированных кадров. На форуме одновременно решалось сразу несколько ключевых задач.
Андрей Полянин, декан факультета ГМУ и экономики народного хозяйства Орловского филиала РАНХи ГС при президенте РФ: «Это стало очень хорошей площадкой для открытия талантов студенчества. Проходили мастер классы, панельные дискуссии, экспертные дмскусии, в которых выступали не только ведущие ученые, не только представителей различных отраслей народного хозяйства, но и студенты нашего вуза».
Пополнить багаж передовых знаний студенты академии могли и на международной конференции, участвуя в экспертных дискуссиях, круглых столах. Особого внимания заслуживают мастер-классы. Их провели зарубежные ученые. Были разработаны планы по совместной подготовке молодых экономистов.
Олеся Строева, заведующая кафедрой экономики и экономической безопасности Орловского филиала РАНХи ГС при президенте РФ: «Декан болгарского университета предлагает для наших студентов летнюю школу в рамках сотрудничества. Планируется, что уже этим летом наши студенты поедут на дополнительное обучение в Болгарию».
Одним из итогов работы форума стало предложение о создании координационного совета по финансово-экономическому сектору при губернаторе Орловской области на базе Орловского филиала Российской академии госслужбы и народного хозяйства. Кроме того, был обозначен целый ряд рекомендаций по внесению изменений в региональное и федеральное законодательство.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.