четверг 28.03.2024 12:56:32 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:13, 8 апреля 2016 года

Орловские правоохранительные органы сумели раскрыть убийство по горячему следу

Следователям удалось раскрыть преступление, даже несмотря на то, что подозреваемая успела покинуть пределы области. Поножовщиной обернулась кухонная ссора, которую затеяли молодая женщина и отец ее бывшего сожителя.


Убийство произошло в первый день апреля в квартире одной из многоэтажек Заводского района.
Максим Хромов, следователь СО по Заводскому району г. Орла СУ СК РФ по Орловской области: «В Заводском районе города Орла в собственной квартире обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти, с колото-резанным ранением шеи. Установлена женщина, причастная к совершению данного преступления. Женщина признала свою вину в совершении убийства полностью, в содеянном раскаялась».
И жертва, и предполагаемая убийца до конфликта употребляли алкоголь. Как рассказала подозреваемая, она укладывала ребенка спать и попросила мужчину не шуметь. Тот не внял просьбе, продолжал шуметь и оскорблять женщину, после чего та «не выдержала, пошла на кухню, взяла нож и ударила мужчину».

Пока раненый истекал кровью, женщина успела вернуться к своим привычным занятиям.

Переночевав «в обществе» убитого, молодая женщина вызвала такси и отправилась квартировать в другую область к другому своему «бывшему».
Карина Тхаржевская, начальник пресс-службы УМВД РФ по Орловской области: «Полицейским стало известно, что девушка уехала за пределы области. Злоумышленница была задержана орловскими полицейскими в городе Брянске у своего знакомого».
Если вина подозреваемой будет доказана, ее ждет длительный тюремный срок. Суда женщина будет дожидаться под стражей.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.