пятница 26.04.2024 11:48:23 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:23, 13 апреля 2016 года

В Орле прошел чемпионат Орловской области по бодибилдингу и бодифитнесу

Эти соревнования принесли хозяевам третье общекомандное место. Соперники из соседних областей и стран составили сильнейшую конкуренцию местным атлетам.



В бодифитнесе ведущую роль играют пропорции тела. Мышцы должны быть идеально проработаны. Держать себя в такой форме тяжело не только девушкам, но и мужчинам. Именно поэтому соревнования в бодибилдинге и бодифитнесе следуют одно за одним на протяжении короткого периода времени. И по совокупности побед можно определить спортсмена, который готов лучше всех. Среди девушек на данный момент - орловчанка Дарья Авдеева. Накануне она стала лучшей в чемпионате Брянской области, а затем выиграла и дома.
Дарья Авдеева, чемпионка Орловской области по бодифитнесу: «В бодифитнесе есть определенные правила – проходка, позирование, грация, красота, сухость тела, правильные пропорции, есть определенные позы, не такие как в номинации «бикини», то есть это абсолютно разные номинации».
Ради таких побед спортсменам приходится идти на, казалось бы, невероятные вещи. Жесткая диета за три дня до старта исключает из рациона даже воду. А девушкам еще приходилось ломать голову над выбором подходящего купальника.
Татьяна Семенова, бронзовый призер чемпионата области по бодифитнесу:«Все заранее готовится, обшивается, декорируется купальник. Есть определенные нормативы, по которым шьются купальники, отойти от них нельзя. Есть нормативы для обуви».
Номинация «бикини», также представленная на Чемпионате области, не подразумевает набор мышечной массы. Это скорее конкурс красоты. Женственность, интересный образ, артистизм и даже умение флиртовать с судьями со сцены. Лучше всего с этим заданием справилась Маргуш Миносян из Брянска.

Вслед за подтянутыми красотками на сцену вышли мощные красавцы.

Соревнования в бодибилдинге прошли в четырех весовых категориях, а также в абсолюте. Как заверяют организаторы, для создания образа стального мужчины участники чемпионата не применяли никакого допинга.
Евгений Строев, вице-президент орловской федерации бодибилдинга и фитнеса:«Проверка всегда ведется. Сдаются всевозможные пробы. В Российской Федерации запрещен допинг, это приравнивается к психотропным и наркотическим средствам, поэтому мы отслеживаем, чтобы данного понятия не было вообще».
Для лучшей прорисовки мышечной массы спортсмены перед выходом на сцену наносят грим. В свете софитов мускулатура кажется еще объемнее. Ну, а самым идеально сложенным бодибилдером по итогам чемпионата был признан Николай Солодкий из Белоруссии. Он стал абсолютным чемпионом Орловской области.


Елена Романова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.