четверг 18.04.2024 09:08:47 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:04, 15 апреля 2016 года

Возможность заниматься спортом в современном комплексе получили жители поселка Отрадинское

Там торжественно открылся новый ФОК. Среди гостей были не только «высокие чины» из Орла, но и «высокие спортсмены» - из Москвы. Чтобы перерезать ленточку во Мценский район приехал депутат Государственной Думы, экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев.



ФОК в поселке Отрадинское, несмотря на то, что как две капли воды похож на своих собратьев, все же уникален. Это первый комплекс, построенный не в районном центре, а в сельском поселении. Лица местных детишек и их родителей светились от счастья.
Леонид Музалевский, председатель орловского областного Совета народных депутатов: «Этот физкультурно-оздоровительный комплекс будет использоваться как семейный - чтобы и дети могли заниматься спортом, и взрослые могли заниматься физической культурой».
Вручение символического ключа от ФОКа прошло под бурные аплодисменты, сопровождающиеся непомерной благодарность тем, кто принял решение построить здесь комплекс и тем, кто смог довести проект до конца.
Александр Соломаткин, глава Отрадинского сельского поселения: «Я горжусь этим заведением, я горжусь своим народом. Это – в собственности у сельского поселения, может быть, даже в России такого нет. Он – не районный, это будет ФОК сельского поселения, и бюджет, и штатное расписание – все будет у нас». 
Большим подарком для отрадинцев стал приезд Николая Валуева. Едва он перерезал символическую ленточку, как на него хлынул поток детей. Все с изумлением смотрели на легенду российского бокса. Фотосессиям, казалось, не было конца. Организаторам в буквальном смысле пришлось вырывать Валуева из толпы, чтобы окончательно не выбиться из протокола. Сам гость не смог отказать детворе в автографах и селфи.
Николай Валуев, депутат Государственной думы РФ, экс-чемпион мира по боксу: «В любое свое свободное время я готов приезжать и как-то подвигать детей к тому, чтобы они занимались спортом, для того, чтобы они были здоровые, сильные, ловкие, чтобы страну защищали. Самое главное, что это сохранит село. Я уже говорил прежде, что на селе нужно создавать такую инфраструктуру, чтобы люди не уезжали, возделывали землю, чтобы там же дети учились, занимались спортом и выходили в большую жизнь, но в итоге оставались дома, на родине, и опять же возделывали землю. Это очень важно. И поэтому на открытие подобных ФОКов я приезжаю с особым удовольствием».
На открытии комплекса местные спортсмены продемонстрировали те виды спорта, которыми сегодня в поселении активно занимаются и пытаются развивать. Теперь, когда есть возможность перебраться из стареньких спортзалов на современную площадку, можно смело говорить, что спортивные результаты в Отрадинском пойдут вверх, и скоро имена местных атлетов загремят на всю область.
Николай Ковалев, депутат Государственной Думы РФ: «То, что сегодня происходит, переоценить трудно. Эта энергетика создает импульс, и он будет распространяться по всему району и области».
Одним из важных пунктов в программе посещения Мценского района стоял визит на мемориальный комплекс гвардейцам-танкистам. Специально для Николая Валуева провели небольшую экскурсию по памятному месту.


Елена Романова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.