четверг 18.04.2024 22:09:14 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:43, 20 апреля 2016 года

Орел готовится к празднованию Дня Победы

День Победы в Орле в этом году - своеобразная репетиция предстоящего юбилея города.


Основные торжества в Орле 9 мая обычно проходят на площади Ленина. Но сегодня она на ремонте. Но это не значит, что парада не будет. В этом году его проведут на ул. Салтыкова-Щедрина. На время проведения парада улицу закроют для движения транспорта.

С 25 апреля сквер Танкистов тоже будет на ремонте. Но реконструкция не помешает праздничному настроению орловцев, - заверили в мэрии.
Олег Минкин, начальник управления градостроительства администрации г. Орла: «Праздничное оформление зданий, окружающих площадь Мира, а именно тематическое оформление здания Дома быта – будут использованы уже существующие боковые панно и центральное панно «Орел - город Воинской славы». Будет размещен праздничный плакат на здании центрального универмага».
Праздничная символика в преддверии Дня Победы появится и на городском транспорте. А улицы украсят уже привычные атрибуты - световые перетяжки, панно и флаги. К тому же, от грязи и пыли очистят все городские памятники.

Творческая программа уже сверстана.
Татьяна Исаева, начальник городского управления культуры: «С 12 часов во всех парках города будут организованы массовые народные гуляния, и начнутся они с выступления духовых оркестров. В 19 часов в амфитеатре Детского парка жителей и гостей города ждет праздничный гала-концерт «Только Победа и жизнь!»
К 1 мая более 11 тысяч виол высадят на городские клумбы. А навести порядок в Орле поможет традиционный весенний субботник. В этом году он пройдет 23 апреля. Одними из первых на тотальную борьбу с мусором и листвой выйдут чиновники.
Андрей Усиков, глава администрации г. Орла: «Выходят и личным примером показывают, как надо убирать любимый город. Тем более, впереди юбилей, все должны быть на субботнике».
К слову, до юбилея Орла осталось 107 дней, а вопрос с реконструкцией главной пешеходной улицы еще не решен. Проект менялся не один раз, но сегодня последние поправки внесены. Старт работ намечен на 20 мая.
Екатерина Стрелец, начальник МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла»: «Подрядчики сказали, что до 18 июля они успеют. Кроме того, там есть большая проблема – выставлены леса для ремонтов фасадов. Но они будут стараться организовать такую совместную работу, чтобы их обойти».
День Победы в Орле в этом году - своеобразная репетиция предстоящего юбилея города. Власти это не скрывают. И многое из того, что сделают к 9 мая, оставят до 5 августа.


Надежда Невматулина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.