Большой Футбол

Главная » Новости

12:09, 28 апреля 2016 года

Орловские пулевики попали «точно в цель»

Они не только выиграли второе командное место на Первенстве ДОСААФ, но и завоевали путевку на Первенство Мира. Валерий Давыдов стал первым в российском рейтинге. Однако, его поездка на мировой турнир, упирается в «финансовые проблемы».

За высокими результатами на Первенство ДОСААФ России отправились десять юных орловских пулевиков. Каждый сделал важный вклад в итоговое второе общекомандное место, но больше всех постарались Владислав Баканов, Владислав Пестряков и Ольга Анненкова. На троих они в различных упражнениях завоевали 7 медалей – две «бронзы», «серебро» и два «золота». Ольга так вошла в кураж, что на домашних тренировках теперь выигрывает в очной дуэли у члена сборной России, именитого стрелка Александра Белоусова.

Перед Валерием Давыдовым стояли куда более высокие задачи. Его участие в командном Первенстве России проходила под тщательным взглядом тренеров национальной сборной. Эти соревнования должны были определить состав команды, которая в июле отправится на Первенство Мира. Итогом напряженной работы стали первые места в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишеням, а также 2-е и 3-е места в пневматике.

Отбор в национальную команду Валерий закончил первым номером. В контрольной стрельбе он показал результат, превышающий норматив МСМК и поставил личный рекорд 579 очков в упражнении ВП-12. Но не о точности стрельбы Валера с тренером сейчас думают, а о том, откуда взять 150 тысяч на поездку на Первенстве Мира, из которых 51 тысяча только стартовый взнос. Соревнования пойдут в Германии с 14 по 23 июля.