суббота 20.04.2024 09:20:24 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:25, 28 апреля 2016 года

Первенство страны по киокушинкай каратэ принесло орловским спортсменам две награды

Отличились девушки, причем в одном возрасте и в одной весовой категории.


Первенство  страны – один из самых мощных турниров, в которых принимают участие юные спортсмены. Здесь они, наконец, встречаются не только с давно знакомыми соперниками, но и с представителями киокушинкая из различных уголков страны. Орловская команда на турнир отправилась в составе семи человек.
Павел Алдошин, тренер по киокушинкай каратэ, клуб «Чемпион»: «Мероприятие очень колоссальное – более 500 участников, 30 регионов. В каждом регионе – своя школа. У соперников много своих нюансов. Это был опыт для нас и для  тренеров, и для спортсменов. Мероприятие получилось очень мощное».
Волей судьбы до медальных поединков дошли Анастасия Ланина и Александра Федотова. Девочки выступают в одной возрастной и весовой категории. Орловский финал польстил тренерскому самолюбию
Павел Алдошин, тренер по киокушинкай каратэ, клуб «Чемпион»: «Это очень волнительный момент, когда две твои воспитанницы на Первенстве страны выходят в финале. Не болел ни за кого. Думал, кто выиграет, тот и выиграет. Никому ничего не подсказывал, они дрались сами. Иначе это было бы нечестно».
А вот девочкам было не до смеха. Настя и Саша, конечно, привыкли биться друг против друга, но каждый раз спортсменки испытывают смешанные чувства.
Анастасия Ланина, победительница Первенства России по киокушинкай каратэ: «Поддаваться чувствам нельзя. На татами мы думаем про бой, а уже после – ведем себя как подруги».
Александра Федотова, призер Первенства России по киокушинкай каратэ: «Жалко драться с подругой, но когда выходишь на татами, нужно об этом забыть».
Схватка получилась равной. За ней с интересом наблюдала все орловская команда. Решением судей по большей активности победу отдали Анастасии.

По итогам Первенства обе финалистки прошли отбор  в сборную страны для участия в Первенстве Мира. Компанию в национальной команде им составили в других возрастах Ангелина Калашникова и Анастасия Киселева. Первенство Мира пройдет в декабре в Москве. Подготовку к нему девочки начнут с сентября.


Елена Романова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.