четверг 25.04.2024 17:54:31 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:07, 4 мая 2016 года

Праздники не обошлись без дорожных происшествий

За выходные дни на дорогах Орловщины зафиксировано более сотни ДТП. 15 человек – пострадали. В авариях участвовали и легковые автомобили, и мотоциклы, и общественный транспорт.


Самой массовой аварией пасхальным утром стало ДТП у села Солнцево Орловского района. Там дорогу не поделили сразу четыре легковых автомобиля. Легче всех отделался водитель «Фольксвагена Поло». ДТП он увидел в зеркало заднего вида, в тот миг, когда его машину настигло отлетевшее колесо. Зато остальным автомобилям досталось основательно.
Татьяна Дубровская, инспектор по пропаганде ОБ ДПС: «Водитель автомобиля «Митцубиши Лансер» допустил в районе одиннадцатого километра выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с тремя транспортными средствами – «Лада Гранта», «Фольксваген Поло» и «Фольксваген Тигуан». Телесные повреждения получили водитель автомобиля «Лада Гранта», его пассажирка, а также пассажир автомобиля «Фольксваген Тигуан».
Поскольку у двоих пострадавших медиками был установлен тяжкий вред здоровью, расследование может принять уголовный характер.

3 мая в Советском районе Орла случилась авария с участием трех транспортных средств. У сквера Гуртьева между маршруткой и «Ладой» угодил мотоциклист.
Татьяна Дубровская, инспектор по пропаганде ОБ ДПС: «Водитель мотоцикла, следуя без государственных номерных знаков, выехал на запрещающий сигнал светофора на перекрестке улиц Пионерская и Октябрьская, где допустил столкновение с автомобилем «Хендай» с последующим столкновением с автомобилем «Лада-Гранта».
Больше всех в ДТП пострадал сам нарушитель, получив открытый перелом ноги.

Тем же днем на улице Генерала Родина не разминулись две иномарки. Как сообщил водитель «Хюндай Солярис», на перекрестке ему не уступил дорогу «Рено Меган».
Татьяна Дубровская, инспектор по пропаганде ОБ ДПС: «Водитель автомобиля «Рено Меган» следовал по улице Генерала Родина. При повороте на улицу Полесская не уступил дорогу автомобилю «Хендай Солярис». В результате ДТП телесные повреждения получили оба водителя, а также два пассажира автомобиля «Хендай» - девушка 1994 и девушка 1996 годов рождения».
Каждая из аварий привела к образованию внушительных пробок на дорогах. По словам инспекторов, все аварии праздничных дней, так или иначе, сопряжены с человеческим  фактором. Ни погодные, ни дорожные условия существенного влияния на обстоятельства ДТП не оказали.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.