четверг 25.04.2024 19:42:43 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

9:50, 5 мая 2016 года

В этом году должны построить почти 34 километра сельских дорог

Вопрос развития сёл по госпрограмме обсудили на аппаратном совещании в администрации области и на внеочередном заседании Облсовета.


Конкурс среди подрядчиков проведут 20 мая, контракты заключат вначале июля. В приоритете – дороги до школ, больниц и магазинов.

Александр Ремига, зам. председателя правительства области по строительству, ТЭК, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству:

«Соглашением с федеральным дорожным агентством предусмотрено строительство 11 автомобильных дорог на этот год в 10 муниципальных районах общей протяжённостью 33,8 км, стоимость совокупная, включая софинансирование областное, 503 млн рублей».

Развивать село только за счёт госпрограммы не получится, заключил Дмитрий Бутусов. По его мнению, нужно выделять средства и из бюджета области.

Дмитрий Бутусов, зам. председателя правительства Орловской области по агропромышленному комплексу:

«Урицкий район. 4 года проектировали водопровод. Сейчас люди 800 м – километр таскают вёдра на себе. Уже заставил просто бочками сейчас подвозить. У нас разработана ПСД, включили в адресную программу этот объект. Неделю назад мне звонят и говорят, у нас нет своей части в муниципальном бюджете, соответственно не готовы объект реализовывать. Это недопустимо. Мы рискуем и федеральные деньги потерять. Самое главное – проблему решить».

Чтобы продолжить работу и в следующем году, и получить финансирование из федерального бюджета, нужно уже начать готовить ПСД по другим объектам. На разработку этих документов Александр Ремига предложил изыскивать средства в Департаменте Сельского Хозяйства и управлении архитектуры. К этому вопросу чиновники вернутся после праздников.

Дороги стали поводом и для внеочередного заседания орловского Областного Совета.
Поправки в главный финансовый документ региона депутаты приняли единогласно. Причем, законопроект прошел сразу в двух чтениях. Депутаты уверены, что это ускорит проведение конкурсных процедур и доведения лимитов.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.