четверг 28.03.2024 23:52:24 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

17:37, 5 мая 2016 года

Игра с белгородским «Энергомашем» завершилась для ФК «Орел» поражением

Единственный гол был забит в середине второго тайма с пенальти. Почему наша команда не смогла ответить, и был ли шанс на победу?



72-я минута встречи стала в матче «Орла» и «Энергомаша» судьбоносной. После исполнения штрафного белгородцами орловский игрок нарушает правила в своей штрафной, и судья незамедлительно показывает на одиннадцатиметровую отметку. Вратарь Козырев оказался бессилен.

Смог бы «Энергомаш», один из лидеров дивизиона, выиграть не будь этого случая?! Гости стремились к этому, действовали на порядок лучше, но в очередной раз уперлись в орловскую оборону. Белгородцы - не первый соперник, который не может решить ребус Шелеста.
Виктор Навоченко, главный тренер ФК «Энергомаш» (Белгород): «Мы изучали соперника и схему их игры понимали, но взломать такую оборону очень тяжело. Недаром ведь команда пять игр не пропускала мячей. Мы понимали, что нас ждет серьезный соперник».
Встреча для орловских болельщиков получилось очень волнительной, потому что большая ее часть проходила на половине поля хозяев. На пальцах одной руки можно посчитать сколько раз за матч «зелено-белым» удалось зацепиться за мяч и попытаться хоть что-то создать впереди. Второй тайм в этом плане был немного интереснее, но за всю игру мы так ни разу и не ударили в створ. Мячи постоянно летели куда-то не туда. После злополучного пенальти, «орлы» показали некую активность, но для проигрывающих хозяев это было не убедительно. На бездействие своих подопечных Анатолий Шелест отреагировал очень эмоционально.
Анатолий Шелест, главный тренер ФК «Орел»: «Пока был более или менее комплект, сейчас опять выпало три человека перед игрой – четыре центральных полузащитника, как говорится, это сердце и мозги команды, их не было. На уколах в последний день на поле вышли Вознесенский и Чунихин. Суродина нет, он уже не сможет играть. Поэтому пришлось это недоразумение  (Михаил Пашкин, - прим. ред.) ставить с левой стороны в обороне. Поэтому, тактику мы разрабатывали, как нейтрализовать нашего левого защитника, чтобы он не встретился с мячом, и, упаси Боже, чтоб не вошел в нашу штрафную площадку. Потому что мы знали, если он войдет в штрафную площадку, то это будет три пенальти. Вот и зашел он туда. Скажем так – не уберегли».
Проигрыш со счетом 0:1 - не такая уж и большая катастрофа для орловского футбола. Больше опасений вызывает слабейшая линия атаки и пополнившийся лазарет. Честолюбивые дублеры еще не готовы играть против лидеров дивизиона. С одним из них в Рязани Орел сыграет уже 10 мая.


Елена Романова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.