среда 24.04.2024 02:25:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:47, 11 мая 2016 года

В праздничные дни были убиты две женщины

Представителям Следственного комитета предстоит разобраться в двух преступлениях, совершенных в Орле и Ливнах.


Одно из убийств предстоит раскрыть Заводскому следственному отделу СКР. Пока о картине преступления криминалистам известно немногое.
Аликпер Аликперов, старший следователь СО по Заводскому району г. Орла СУ СК РФ по Орловской области: «Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа женщины, жительницы города Орла, с признаками насильственной смерти, а именно тремя колото-резанными ранениями в области шеи и туловища. Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливается лицо, совершившее данное преступление». 
Как сообщили в СКР, круг подозреваемых уже очерчен. По одной из версий к роковым событиям привел любовный треугольник.

От любви до ненависти один шаг – в этом убедились и ливенские следователи. Обстоятельства убийства в деревне Сосновка им уже в общих чертах ясны.
Александр Коргин, заместитель руководителя отдела криминалистики СУ СК РФ по Орловской области: «В своем доме с ножевым ранением в области грудной клетки обнаружено тело 58-летней местной жительницы. По данному факту возбуждено уголовное дело. Предварительно установлено, что 9 мая между потерпевшей и ее мужем произошел конфликт. В ходе конфликта мужчина схватил нож и нанес им один удар в область сердца потерпевшей. От полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия».
По словам соседей, супруги, в основном жили дружно, а редкие конфликты возникали на почве выпивки. Именно в ходе такой ссоры муж взялся за нож.
Александр Коргин, заместитель руководителя отдела криминалистики СУ СК РФ по Орловской области: «Подозреваемый позвонил сыну и сообщил о совершенном преступлении, после чего совершил самоубийство во дворе своего дома».
Он свел счеты с жизнью, считают следователи, осознав весь ужас своего поступка. Уголовное дело, вероятнее всего, будет прекращено за смертью подозреваемого.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.