Большой Футбол

Главная » Новости

14:28, 17 мая 2016 года

Накануне ФК «Орел» на своем поле принимал московское «Торпедо»

Болельщики увидели по голу в каждом тайме. Команды отличились, но так и не выявили победителя. Счет – 1:1.

Некогда легендарное московское «Торпедо» сегодня отнюдь не та грозная машина. Финансовые сложности отбросили «черно-белых» во второй дивизион. Однако, по мнению специалистов, игра команды смотрится на уровень выше. «Орел» до этой встречи долетел раненой птицей. Поражения в двух последних матчах стали хорошей мотивацией для хозяев. Хотя в первом тайме «Орел» играл на втором плане, сконцентрировавшись на отражении опаснейших атак «Торпедо». Гол гостей на 41-й минуте встречи стал вполне логичным завершением тайма, в котором явно прослеживалось доминирование «черно-белых». Сумеет ли «Орел» отыграться? Это стало интригой следующих 45 минут.

Во втором тайме «Торпедо» не планировало играть от обороны. Гости стремились увеличить счет на табло, но к середине вторых 45 минут «Торпедо» неожиданно остановилось. Команда резко сбросила темп, чем незамедлительно воспользовались «зелено-белые». Устроив роскошный прессинг, функционально более готовый «Орел» прижал «Торпедо» к своим воротам, заставив раз за разом нарушать гостей правила вблизи штрафной. После нескольких попыток польза из стандартов все же была извлечена. Никита Чунихин отправил мяч в ворота гостей.

Завершил «Орел» игру с «Торпедо» по-хозяйски, атакуя до финального свистка. После удара Андрея Мирошкина мяч даже угодил в перекладину, но вот в ворота больше так и не залетел. Впрочем, и счет 1:1 был уже фантастикой.
Анатолий Шелест, главный тренер ФК «Орел»: «Хочу поблагодарить своих ребят. Выполнили задачу. Всем просто казалось, что задача невыполнимая, но мы ее выполнили. Это была лучшая игра за то время, которое я здесь нахожусь. План удался. Сработало все, только везенья не хватило, скажем так».

Виктор Булатов,
главный тренер ФК «Торпедо» (г. Москва): «Полтора тайма игра проходила под нашим преимуществом. Конечно, исходя из этого преимущества, надо извлекать больше. Были подходы, были моменты. Если бы забили второй гол, то игра закончилась бы. А поскольку не забили, то у команды соперника всегда появляются шансы – они забили нам со штрафного, и в этот момент игра поменялась. Это уже психология. Пока у нас нет устойчивой психологии на победы, на результат».
До конца сезона осталось два тура. В заключительных матчах «Орел» встретится на выезде с досрочно завоевавшим титул победителя зоны Центр ФК «Тамбов» и дома 30 мая сыграет с пензенским «Зенитом».