пятница 26.04.2024 04:11:16 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:49, 20 мая 2016 года

Сплав спорта и искусства

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 3 красоту своего вида спорта показывали не в форме соревнований, а как большое красочное шоу. Благотворительный концерт состоялся на сцене Дворца Культуры Железнодорожников. Юные акробаты и гимнасты свои номера приурочили к юбилею города и к 70-ю любимой школы.



Концертные номера с элементами акробатики и гимнастики, невероятные трюки и пластичность исполнителей. Когда воедино соединяются спорт и искусство, значит перед вами воспитанники СДЮСШОР №3.
Александр Савоськин, зам. начальника управления по физической культуре и спорту Орловской области: «В этой школе культивируются и творческие и танцевальные виды спорта. Они пользуются большой популярностью. Ни одно мероприятие в городе не обходится без участия учеников данной школы».
Недавно в здании школы гимнастики и акробатики на улице Герцена строители, наконец, приступили к ремонтным работам. И в благодарность за это, а также в качестве подарка города к юбилею и себе на 70-е, главная областная спортшкола устроила настоящий праздник.

Жители Орла должны знать: спорт в стенах этой школы будет жить всегда!
Александр Мирошкин, директор СДЮСШОР №3: «Все номера подготовлены в сложнейших условиях. Вы знаете, что зал закрывался. И здесь мы провели только одну генеральную репетицию. Я хочу развеять все сомнения: наша школа не закрывается, набор будет продолжаться. И с 1 сентября мы приступим к занятиям по всей программе».
На сцене спортивные номера переплетались с яркими театральными постановками. Спортсмены выложились на 200 процентов, чтобы показать красоту своих видов спорта и, возможно, привлечь к ним внимание маленьких зрителей и их родителей.

На радость школе и спортивным гимнастам накануне юбилея разрешился и вопрос со спортивной гимнастикой, представители которой, наконец, перебрались из тесных помещений, предоставленных им на период ремонта, в подходящий для занятий зал.
Николай Головин, тренер-преподаватель по спортивной гимнастике: «На данный момент все негативы, которые были в течение года, сглаживаются. Нам предоставили зал на ЗБК, мы полностью перенесли туда гимнастический помост, снаряды. Мы обеспечены теперь до окончания ремонта местом».
Выступления спортсменов продлились больше двух часов, но этого времени никто не заметил. Все прошло на одном дыхании и оставило неизгладимо приятное впечатление от союза спорта и искусства.


Елена Романова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.