пятница 19.04.2024 15:54:19 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:04, 25 мая 2016 года

Вынесен приговор матери, истязавшей своих детей

Переложить всю ответственность на своего супруга Надежде Алымовой не удалось. Ее признали виновной по всем пунктам обвинения. Вопиющие факты издевательства супругов Алымовых над малышами стали известны в апреле прошлого года.



Чуть больше года назад,  в квартиру на улице Полесской, где в жутких условиях содержались двое малышей, впервые вошли правоохранительные органы. Первое, что шокировало стражей порядка – детей 2009-го и 2011-го годов рождения родители держали на привязи.

Тогда женщина попыталась свалить всю вину на мужа. Однако правоохранители вскоре заподозрили: мать активно и пассивно способствовала издевательствам.
Елена Семина, старший помощник прокурора области: «Алымовы не исполняли надлежащим образом свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию детей, а также жестоко обращались с ними  - систематически привязывали веревками и цепями, причиняли побои, содержали детей в условиях, опасных для жизни и здоровья. В отношении Владимира Алымова материалы предварительного следствия в связи с имеющимся у него заболеванием были выделены в отдельное производство. С утвержденным постановлением они направлены в суд для применения принудительных мер медицинского характера».
До супругов Алымовых гоголевскому Плюшкину далеко. Чтобы вывезти из квартиры гниющий мусор потребовалось несколько КАМАЗов. А дети не только жили среди мусора, но и питались им.
Елена Гапонова, судья Советского районного суда: «Алымовы не покупали и не использовали еду, пригодную для употребления в пищу, допуская жестокое обращение с несовершеннолетними, кормили испорченными продуктами.  Укладывали дочь спать без постельных принадлежностей в ванной комнате в чугунную ванну на деревянный щит».
Гособвинение требовало для Алымовой четырех лет решение свободы, приговор оказался чуть более мягким. По совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, суд назначил наказание в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Под стражу Алымову взяли в зале суда. Кроме того, женщина была лишена родительских прав.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.