суббота 27.04.2024 01:09:59 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:02, 31 мая 2016 года

Гол с пенальти на последней минуте матча стал единственным и решающим во встрече ФК «Орел» и пензенского «Зенита»

Мяч, увы, влетел в наши ворота. Эта игра стала последней в Первенстве России по футболу в зоне центр в сезоне 2015-2016 годов. ФК «Орел» завершил турнир на предпоследнем месте.


Чемпион определен. Набранные или потерянные очки уже ни на что не влияют. Наконец можно сыграть в свое удовольствие. Игра «Орла» с пензенским «Зенитом» принесла болельщикам немало положительных впечатлений. Особенно в первом тайме, когда мы имели прекрасные возможности, чтобы открыть счет.

Территориальное преимущество было в этой встречи у гостей, но «Орел» старался использовать малейшую возможность для контратаки, и каждый вояж к воротам гостей заканчивать опасным моментом. Но мяч в сетку наши игроки так отправить и не смогли. Второй тайм прошел в более спокойной обстановке, в борьбе в основном в центре поля. И когда уже все посматривали на часы в ожидании судейского свистка, раздался свиток о нарушении правил в штрафной. Арбитр указывает на точку, а Андрей Маматюк реализует одиннадцатиметровый. И ту же звучит свисток об окончании матча. Увы, 0-1 не в нашу пользу.
Армен Адамян, главный тренер ФК «Зенит» (Пенза): «Неплохую игру ребята провели. Не имели преимущества территориального, но в итоге в конце, скажем так, смогли дожать. Хотя нужно и выделить хозяев - у них тоже были моменты для того, чтобы забить гол».
Анатолий Шелест оценку игре давать не стал, а сразу подвел итог работы команды в весенней части турнира.
Анатолий Шелест, главный тренер ФК «Орел»: «Хочу поблагодарить всех ребят за ту работу, которую они сделали, потому что не секрет, что команду уже похоронили. Никто не верил, что команда выкарабкается, останется во втором дивизионе. Поэтому – огромное им спасибо. Этим составом, скажем так, мы сделали в два раза больше, чем они могут на самом деле».
В короткое межсезонье наставник «орлов» постарается сохранить костяк нынешней команды, но повысить конкуренцию приглашением новых игроков. Как известно в последних матчах нашим игрокам даже не приходилось бороться за место в основе, скамейка запасных выглядела крайне скудно.
Анатолий Шелест, главный тренер ФК «Орел»: «Все ребята остаются. И посмотрим по остаточному принципу – бесплатных футболистов, которые что-то умеют, из них будем лепить что-то».
Также в клубе отметили, что вопрос с лицензированием практически решен. Наша команда обязательно выступит в новом сезоне, накануне старта которого обязательно встретится с болельщиками. Главное, что по итогам мы без каких-либо оговорок сохранили прописку в профессиональной лиге, пусть и с предпоследним 13-м местом.


Елена Романова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.