четверг 28.03.2024 21:54:45 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:48, 16 июня 2016 года

На последней коллегии регионального управления МВД состоялось вручение наград

Награды вручили как руководящему составу (в том числе и главе областных полицейских Юрию Савенкову), так и рядовым сотрудникам.


Первым награду получил сам генерал Савенков. Председатель Облсовета Леонид Музалевский передал начальнику регионального УМВД Почетную грамоту и Почетный знак Совета Федерации за многолетнюю добросовестную службу, большой вклад укрепление законности и правопорядка в Орловской области, за активное участие в работе по совершенствованию регионального законодательства.

От лица общественности, в частности, от Федерации профсоюзов Орловской области зам. председателя Федерации профсоюзов Орловской области Юрий Власов вручил Юрию Савенкову благодарственное письмо за оказание содействия в охране общественного правопорядка при проведении массовых мероприятий.

Еще одним приятным моментом стало вручение руководителю регионального ведомства благодарственного письма начальника Санкт-Петербургского Суворовского военного училища МВД России генерал-майора полиции Леонида Бородавко. В нем руководитель ведомственного учебного заведения выражал признательность за грамотный подбор кандидатов на обучение. Благодарственное письмо передал вице-младший сержант Санкт-Петербургского Суворовского военного училища МВД России Иван Щекотихин. В 2014 году Ивана направили на учебу в данное учебное заведение. Именно его успехи, а также добросовестное отношение к выполнению поставленных задач стали поводом для данного письма.

Также в рамках мероприятия медалью «За содействие МВД России» наградили председателя общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания в Орловской области Тамару Жаворонкову. Почетные грамоты за подписью начальника УМВД России по Орловской области также вручили двум членам общественной наблюдательной комиссии.
Двум сотрудникам орловской полиции вручили грамоты Министра внутренних дел.

Майор полиции Виталий Макаренко и майор внутренней службы Игорь Тарасов показали высокие результаты на Чемпионате МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия и выполнили нормативы мастеров спорта.
В лично-командном чемпионате среди территориальных органов МВД России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия приняли участие 76 команд.

Виталий Макаренко с результатом 288 очков стал чемпионом МВД России, заняв первое место и выполнив норматив мастера спорта.

Еще один представитель орловской полиции - старший инспектор отделения контроля учетно-регистрационной дисциплины штаба УМВД Игорь Тарасов занял третье место с результатом 287 очков. Он также выполнил норматив мастера спорта.

Оба спортсмена получили грамоты за подписью Министра внутренних дел Российской Федерации.
Кубок чемпиона майору полиции Виталию Макаренко вручил на оперативном совещании при начальнике УМВД руководитель регионального ведомства генерал-майор полиции Юрий Савенков.


Пресс-служба УМВД РФ по Орловской области

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.