пятница 26.04.2024 14:15:37 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:39, 24 июня 2016 года

В орловском легкоатлетическом манеже продолжается ремонт

Орловский легкоатлетический манеж закрылся на ремонт в апреле этого года. Пока спортсмены тренируются и соревнуются на летних площадках, под крышей «Олимпа» полным ходом идут строительные работы. Все находится в стадии интенсивной реконструкции. Полностью разобраны старые беговые дорожки, идет внутренняя отделка, появились дополнительные помещения для занятий.


Вместо атлетов - рабочие, вместо снарядов – строительная техника. В манеже орловского спортивного техникума убирают остатки старого сооружения, чтобы освободить место для новых веяний в спортивной индустрии. Легкоатлетическое ядро - главная забота на сегодняшний день. Потратить миллионы федеральных средств нужно с толком, чтобы новая конструкция простояла многие десятилетия.
Александр Муромский, начальник управления по физической культуре и спорту Орловской области: «После обсуждения покрытия, а от этого будет зависеть стоимость самого покрытия, и исходя из той стоимости, которая уйдет на покрытие, мы будем смотреть, что из дополнительного оборудования мы будем заказывать в манеж. Мы просим делать в разной цветовой гамме внутреннюю и внешнюю части, чтобы это было приятным и для спортсменов, и для зрителей, и было некой особенностью».
Во всех спорных вопросах, прежде всего, стараются учитывать интересы и мнения самих спортсменов.
Ольга Смолина, председатель спортивного общественного совета Орловской области: «Самое главное, чтобы спортсмены были довольны, чтобы в манеже росли звезды мирового уровня. Я думаю, что мы придем к общему знаменателю, и здесь будет то, что необходимо именно для спорта».
В манеже будет не только новое легкоатлетическое ядро. Уже закончена надстройка новых помещений. Здесь будут учебные классы. Сейчас идет монтаж межкомнатных перегородок. А если мы пройдем дальше, то увидим будущие медицинские помещения. Комнат ни одна, ни две и не три, гораздо больше. В скором будущем здесь будет стоять специально закупленное новое медицинское оборудование. В еще одном крыле будет располагаться зал бокса. Сейчас здесь уже идут отделочные работы и совсем скоро он примет спортсменов.

Осознавая важность манежа как спортивного объекта, и понимая, какое количество спортсменов ждет окончания реконструкции, подрядчик работает даже с опережением графика.
Игорь Трухин, технический директор компании-подрядчика: «За достаточно короткий срок, что мы работаем на этом объекте, выполнен большой объем работ, и мы готовы этот объект закончить досрочно. То есть, у нас сдача объекта, согласно контракту, в декабре 2016 года, мы готовы закончить его раньше – в октябре-ноябре».
Каким будет манеж через полгода, зависит не только от руководителей, но и от простых рабочих. Именно золотые руки обычных маляров и плотников помогают вдохнуть новую жизнь в главное спортивное сооружение области.

25 лет назад, когда на месте будущего манежа закладывали первые кирпичи, стройка велась дружно и сообща. Вот и сегодня, благодаря слаженной работе сотен людей, можно утверждать, что область к концу года, а может и раньше, получит спортивный центр нового уровня, который позволит принимать соревнования как минимум российского масштаба.


Елена Романова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.