пятница 26.04.2024 00:06:41 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:48, 24 июня 2016 года

Беспрецедентные меры безопасности будут приняты в Орле на День города

4,5 и 6 августа, как предполагают организаторы праздничных мероприятий, в областном центре побывают не только гости из соседних регионов, но и из ближнего и дальнего зарубежья, а также высокопоставленные чины из столицы.


О том, какие меры по организации взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления и правоохранительных ведомств по обеспечению правопорядка и общественной безопасности запланированы в нашем городе, шла речь на Координационном совещании.
Заместитель начальника полиции Управления МВД России по Орловской области Валерий Квасков сообщил: «Для обеспечения общественного порядка и безопасности с учётом создания резерва, планируется задействовать около 3 тысяч сотрудников органов внутренних дел. Для увеличения плотности нарядов будут задействованы сотрудники районных внутренних дел области; курсанты орловского юридического института; военнослужащие войсковой части 7527; представители частных охранных организаций; народные дружины и казачество. В период подготовки и проведения мероприятий предусмотрены круглосуточные дежурства руководящего состава; усиление следственно-оперативных групп. Создаются дополнительные группы немедленного реагирования. А так же мобильные резервы на случай возникновения ЧС. С организаторами мероприятий согласовываются маршруты движения колонн участников и гостей торжественных мероприятий для их обследования и сопровождения нарядами ДПС ГИБДД.

В целях обеспечения безопасности в период проведения гостей в городе, организовано взаимодействие с Линейным отделом УВД на станции Орёл. Для усиления антитеррористической безопасности на железнодорожном вокзале по утверждённому графику дополнительно будет выставляться три наряда полиции. Численно усилен наряд полиции, заступающий на службу на территории автовокзала. Дополнительное выставление полицейских-кинологов со служебной собакой, которые выборочно будут осуществлять досмотровые мероприятия автобусов международных маршрутов, камер хранения, багажники автовокзалов с ручной кладью. В местах проживания гостей из других стран и регионов России предусмотрено дежурство сотрудников органов внутренних дел. Планируется обследование мест проведения мероприятий. Непосредственно перед началом торжественных мероприятий будет осуществлено комиссионное обследование на предмет обнаружения взрывчатых веществ. После обследования объекты берутся под круглосуточную охрану сотрудниками полиции». 

Отметим, 4, 5 и 6 августа в Орле будет проведено более 200 праздничных мероприятий. По подсчётам специалистов, их посетят около 100 тысяч человек.


Татьяна Курбатова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.