пятница 29.03.2024 12:33:04 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:40, 5 июля 2016 года

Даже на каникулах ученицы Орловской хореографической школы продолжают репетировать, выступать и побеждать

На днях в Сочи стартовал новый сезон конкурса «Салют талантов», участие в котором приняли юные орловчанки, и домой вернулись с многочисленными наградами.



О том, что на конкурс приехал город-юбиляр, все узнали еще на презентации, когда девочки вышли с плакатами «Орлу - 450 лет!». Они и родной город представить  успели, и показали жюри все, на что способны. К этому событию коллектив готовился почти целый год. В обязательной  программе, было два танца. Заводные «Апельсинки», которые заставили зал аплодировать, и совсем другая тема - «Мир без войны» - это  хореографическая постановка, где дети обращаются к взрослым на разных языках, русском, украинском, английском с просьбой не допускать войн и конфликтов.
Валентина Быченкова, преподаватель Орловской хореографической школы: «Жюри конкурса высказало на круглом столе, что они заплакали. А значит, моя задача была выполнена».
Диплом лауреата 1-й степени  получил коллектив за эти танцы. Кроме того, награждены и сольные номера учениц школы – Полины Тимофеевой, Виктории Быковской, Награду вручили и самой юной участнице конкурса Ане Журавлевой, ей всего 5 лет.
 
Валентина Быченкова вместе со своим коллективом так же удостоена диплома конкурса «Салют талантов». 
Валентина Быченкова, преподаватель Орловской хореографической школы: «Первая моя задача, чтобы нравилось детям для исполнения, если им нравится, то они покажут это с душой. Второе - чтобы нравилось зрителям, то, что должно затронуть зрителей».
Соперники девочкам в этот раз достались невероятно сильные. Коллективы из Казахстана, Эстонии, Москвы представили современную хореографию разных направлений, очень яркие идеи, и прекрасную подготовку. 
 
Все участники дружно отметили прекрасную организацию конкурса. Успели и посоревноваться, и отдохнуть.
 
Кстати, главная награда сочинского конкурса и новые аплодисменты зрителей еще впереди, потому что его лауреаты уже приглашены этой осенью на большой гала-концерт закрытия сезона «Салют талантов» в Санкт-Петербург.



Эва Стасюлевич

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.