пятница 19.04.2024 04:47:46 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:07, 15 июля 2016 года

В Кромском районе заложили новый элеватор вместимостью 100 тысяч тонн

Это не просто долгожданный объект, а старт инвестиционному проекту в полтора миллиарда рублей. 850 миллионов вложит «Московский индустриальный банк». Кроме того, уже сейчас идет речь о создании цехов по производству комбикормов, муки, молока, мяса, и об участии в социальных программах, такой, как «Жилье для молодой семьи».



Без торжественной церемонии такое строительство начаться не может. Объект важный, нужный, перспективный. Новый элеватор позволит хранить сразу 100 тысяч тонн зерна. Сейчас «Орёл-Агро-Продукт» на своих складах способен разместить лишь 44 тысячи тонн. Кроме того, новый элеватор дополнительно даст 70 рабочих мест. А самое главное, инвестиции на этом не закончатся.
Абубакар Арсамаков, президент ПАО «Московский индустриальный банк»: «На этой кромской земле мы хотим параллельно создать цех по производству комбикормов, цех по производству муки. Мы хотим создать здесь производство  молока  и  производство мяса».
Новый элеватор ввести в эксплуатацию планируют ровно через год – в июле 2017 года. А начало строительство ознаменовали открытием памятного знака. Губернатор отметил, что «Орёл-Агро-Продукт» выбрал правильный путь для развития, и если другие предприятия будут брать с него пример, то Орловскую область ждёт большое будущее.
Вадим Потомский, губернатор Орловской области: «На этом компания «Орёл-Агро-Продукт» останавливаться не собирается, дальше у них комбикормовое производство, мукомольное производство, у них уже есть на это потребители, то есть предприятие находит новые пути для получения добавленной стоимости. Если каждый, кто выращивает здесь зерно, будет строить элеваторы, будет что-то из своего урожая дальше делать, у нас в течение пяти-десяти лет будет очень серьёзный экономический рывок в целом у региона».
Следом гости отправились на поля «Орел-Агро-Продукта», где познакомились с новыми технологиями в процессе заготовки кормов и уборки озимой пшеницы. Глава региона также рассказал, что агропромышленный комплекс - не единственная сфера, в которой область планирует сотрудничать со столичным банком. Обеим сторонам интересны инвестиции в строительство.
Вадим Потомский, губернатор Орловской области: «В московской области есть крупный производство - домостроительный комбинат.У нас есть задумки, есть программа «Жильё для молодой семьи». Сейчас мы это обсуждаем, детально все рассмотрим, и если он согласится, то в эту программу тоже войдёт. Нам такой инвестор нужен».
Также губернатор пообещал всесторонне поддерживать этот, и все другие инвестиционные проекты. Сейчас же – объем капитальных вложений приближается к полутора миллиардам рублей. В свою очередь хлеборобы обещают урожай не ниже прошлого года.



Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.