суббота 20.04.2024 08:07:39 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:13, 27 июля 2016 года

От студентки до ректора

В номинации «Призвание» - ректор Орловского государственного университета имени Тургенева Ольга Пилипенко стала победителем ежегодного конкурса «Лицо города».



Её день расписан буквально по минутам. В таком рабочем режиме она живёт уже много лет. Своей профессии нужно отдаваться полностью, без остатка – это жизненный принцип Ольги Пилипенко. В детстве она мечтала стать врачом, но этим планам помешали семейные обстоятельства. Судьба распорядилась иначе, и вот уже выпускница Всесоюзного заочного машиностроительного института – первый секретарь комсомола в родном вузе. 
Ольга Пилипенко, и.о. ректора ОГУ, им. И.С. Тургенева: «В общем-то никогда не задумывалась, какое должно быть призвание. Принцип был один, что бы ты не делал, надо делать это лучше. Максимально хорошо как ты умеешь делать это». 
Такая философия жизни помогла Ольге Пилипенко достичь успехов в карьере. Она прошла все ступени - от студентки до ректора. Сегодня Ольга Васильевна возглавляет крупнейший ВУЗ региона, Орловский государственный университет имени Тургенева. Решение объединить высшие учебные заведения, давалось не просто, но теперь это сила образования, помноженная на два. 
Ольга Пилипенко: «Приходили к такому выводу, что отдельно университет конкурировать на мировом рынке не может. Это должен быть сильный университет, в котором объединены, и множество направлений подготовки и множество направлений научных исследований». 
Опорный университет оправдал ожидания. Уже сейчас он занимает ведущие позиции в рейтингах Российский Вузов. То ли ещё будет, на все нужно время, силы, терпение, и эти бесценные ресурсы ректор готов вкладывать в любимое дело. 
Ольга Пилипенко: «Я думаю, что моё призвание - находиться здесь в регионе. И сделать изменения не только внутри университета, но и региональные изменения, через университет, выпускников, сотрудников донести определённую культуру в город». 
Стремление Ольги Пилипенко вдохнуть новую жизнь в научное развитие Орла - достойно награды. В ежегодном конкурсе «Лицо города» ректор орловского университета победила в номинации «Призвание». Награждение пройдёт в канун 450-летия города. Так Орел отблагодарит людей, которые помогают ему расти и развиваться. 



Татьяна Дьяконова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.