вторник 23.04.2024 09:31:32 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:44, 10 августа 2016 года

При ДТП в Урицком районе погибли два человека, один серьезно пострадал

Автокатастрофа произошла минувшим вечером на 40-м километре автодороги Орел-Брянск.


Хотя очевидцев происшествия инспекторам найти не удалось, само место аварии о характере ДТП повествует весьма живописно. На трассе, которая здесь делает вираж, ни следов юза, ни признаков столкновения. Место съезда в кювет – как раз у траурного обелиска жертве предыдущей аварии. Бампер китайского автомобиля – на дереве в восьми метрах от земли. При опрокидывании машина вращалась во всех плоскостях.
Павел Калинин, инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД РФ по Орловской области: «На автодороге Орел-Брянск-Смоленск на 40-м километре произошло опрокидывание транспортного средства с последующим наездом на препятствие – дерево. В результате ДТП два человека скончались на месте, один человек госпитализирован. В настоящее время проводится следствие по данному факту».
Полицейским еще предстоит выяснить, имел ли отношение к происшествию алкоголь: в машине следы закуски и выпивки.

Всех троих потерпевших обнаружили вне автомобиля, так что выяснять, кто именно из них находился за рулем, стражам порядка пришлось экспертным путем.

Впрочем, опознать погибших удалось далеко не сразу, даже несмотря на наличие документов. И только когда на место прибыли родные одного из погибших, полицейским стало ясно, кто есть кто.

Как сообщили в ГИБДД, этот участок трассы местом концентрации ДТП до сих пор не был, два смертных случая с интервалом почти восемь лет – еще не тенденция. Дорожные условия, по словам инспекторов, на обстоятельства трагедии не повлияли.

Досконально изучив место происшествия, полицейские уже сделали первые предварительные выводы: по всей вероятности, водитель, входя в крутой поворот на приличной скорости, отвлекся от управления.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.