суббота 20.04.2024 09:05:46 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:15, 15 августа 2016 года

Валерий Баринов: «Кино должно волновать»

В эти дни в Орле продолжает свою работу XXIII Международный фестиваль актеров кино «Созвездие». В нашем городе он проходит уже третий раз.


Высокое качество представленных фильмов, а также профессионализм актерских работ отметил председатель жюри, народный артист России Валерий Баринов: «Сейчас наше кино стало возвращаться на позиции искусства, на позиции боли и радости, на позиции слез и смеха. Программа этого фестиваля, искренне Вам говорю, она меня удивила по-хорошему. Кино должно волновать! Вот вчера мы посмотрели картину. Одна вещь меня поразила. Кино кончилось, прошли титры длинные. Прозвучали аплодисменты. А зал сидит. Молча. Никто не встал, никто никуда не уходит. Молча сидят и не хотят друг с другом расставаться. Понимаете, мы настолько сейчас разъединены. Настолько разделены по своим квартирам, по своим гаджетам, по своим телевизорам. И вдруг люди собрались вместе, полный зал. Они присутствовали при моменте искусства. Они сострадали тому, что происходит на экране и не хотят уходить друг от друга. Может, в этом самая главная заслуга кино».
 
Киновечер с участием народного артиста России Валерия Баринова пройдет сегодня в 18 часов в кинотеатре «Победа». После будет показан художественный фильм «Дом для богатых» режиссера Владимира Фокина. Вход свободный.
 
Завтра кинофестиваль продолжит свою работу. Благотворительная акция  «Кино-детям», посвященная Году Российского кино и 80-летию киностудии «Союзмультфильм», начнет свою работу в 11.00. в туристическом многофункциональном комплексе «ГРИННфильм».



Ольга Борисова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.